СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 19:50   #2021 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
[quote=Михаил Владимирович;98408]
Цитата:
Что означает Ваша фраза о том, что "стрелка переводится рукояткой"? Речь разве не идет об автовозврате? В новой редакции ПТЭ и в последних дополнениях к И-311-07 предусмотрено, что если стрелка была выведена из охранного положения и замкнута в маршруте, то после размыкания маршрута и соответствующей выдержки времени она должна АВТОМАТИЧЕСКИ перевестись в охранное положение. А если стрелка переводилась из охранного положения посредством индивидуального управления (рукояткой или кнопкой), то и возвращать её в охранное положение должен ДСП, ВРУЧНУЮ.


Имеется ввиду поворотом стрелочной рукоятки. При нахождении рукоятки в среднем положении автовозврат работает. А если стрелка переводилась из охранного положения посредством индивидуального управления (поворотом рукоятки в минусовое положение), автовозврат не сработает пока ДСП не вернет рукоятку в среднее положение.
Нет, не так! Если стрелка переводилась рукояткой из охранного положения в ходовое и не была замкнута в маршруте, то после постановки рукоятки в среднее положение автовозврат не сработает. По крайней мере - не должен. Такой алгоритм решили реализовать после многочисленных сходов при приеме/отправлении поездов по приказу (по различным причинам).
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению