СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2012, 20:57   #172 (ссылка)
__
 
Аватар для Luke


Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 2,991
Поблагодарил: 530 раз(а)
Поблагодарили 607 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Записей в дневнике: 3
Загрузки: 7708
Закачек: 4
Репутация: 810
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Тут сегодня вспоминали Ударник - в сотый раз повторю: крушение сделали не ШН с ШЦМом, а ШЧ с зам.ШЧ, которые на "окно" на станции, в выходной день послали только одного ШНа и одного ШЦМа. И оставили их один на один с ситуацией...
А что ЦШ-530 написана только для ШЧ и ШЧЗ? По-моему, там однозначно запрещено выключать с сохранением пользования сигналами участок пути следующий за сигналом(по сути ведь это действо было сделано).

Я вижу ответственность ШЧ (ШЧЗ) только в том, что не организовали устранение отказа (насколько помню у них там муфту снесли). Ну а то, что калиникин поставил перемычку, можно конечно номинально обвинить ШЧ (ШЧЗ), дескать, какие вы руководители, если не видите что у вас подчиненные творят. А, скажите, много у нас руководителей такого класса, которые за каждого своего подчиненного скажут на какие подвиги он способен в обычной и стрессовой ситуации?

В настоящее время имеем то что имеем, механик полностью отстранен от дел, ни один отказ не обходится без выезда непосредственно на место отказа руководителя дистанции. В общем, если не вернём механика на поле, хозяйству капец. По-моему это очевидно.

Luke добавил 17.05.2012 в 21:57
Цитата:
Сообщение от tyubik Посмотреть сообщение
Давайте держать пассажирские поезда ТАЛАНТЛИВЕЕ !
это тост?

Последний раз редактировалось Luke; 17.05.2012 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Luke вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению