СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2012, 16:29   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,004
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Демонтаж резрвного пульта-табло


Демонтаж резрвного пульта-табло


(Заместитель начальника дистанции В.Г. Черка-щенко, инженер В.Б. Гуляев, инженер Е.Н. Владимиров - Железнодорожная дистанция)

По проекту ЭЦ на станции Орехово-Восточная для возможности резервного управления тремя поездными светофорами и одной спаренной стрелкой второго блок-поста в отдельной отапливаемой будке предусмотрен пульт-табло резервного управления. С момента пуска ЭЦ (почти 30 лет) этот пульт никогда не использовался и пришел в негодность. После неоднократного проникновения в будку посторонних лиц во избежание дальнейших повреждений кабель, идущий к этому пульту из соседней релейной будки, был отключен. Иными словами, резервный пульт-табло на втором блок-послу давно неработоспособен.

Предлагаем узаконить ликвидацию пришедшего б негодность пульта-табло. Это позволит, во-первых, расположить стрелочный управляющий блок ПС-220 на центральном посту ЭЦ; во-вторых, переоборудовать девятипроводную схему управления стрелками съезда 102/104 в двухпроводную с магистральным питанием от выпрямителя ВУС-1,3 и высвободить кабельные жилы. Это позволит отказаться от использования аккумуляторной батареи АБН-72. В-третьих, в перспективе в освободившемся помещении можно расположить два релейных штепсельных статива и перевести все схемы управления вторым блок-постом с реле HP на штепсельные, без укладки дополнительного кабеля протяженностью 4,6 км до центрального блок-поста ЭЦ.

Предлагаемые изменения в управлении стрелками съезда 102/104 приведены на рисунке.

__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению