СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2012, 15:59   #4 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Александра228


Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 30
Сообщений: 3
Поблагодарил: 1 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0
Отправить сообщение для Александра228 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alex-mkgt Посмотреть сообщение
Каков порядок действий ДСП? Куда записывать понятно, а вот что записывать и в какой последовательности совсем неясно.. Помогите пожалуйста студентке...!!!
Интересует:
1. При отправлении на двухпутный перегон по неправильному пути(АЛСН) не открывается выходной
2. Машинист сообщил о 2хподряд погасших проходных светофорах
3. При ПАБ
Движение поездов при телефонных средствах связи

При телефонных средствах связи (ТСС) на занятие поездом перегона служит путевая записка, вручаемая машинисту локомотива (бланк формы ДУ – 50).
Перед выдачей путевой записки ДСП должен: получить от соседней станции поездную телефонограмму о согласии на прием поезда – на однопутном перегоне, о прибытии на эту станцию ранее отправленного поезда – на двухпутном перегоне.
Поездными телефонограммами между соседними станциями обмениваются лично ДСП или по их указанию операторы. Все переговоры о движении поездов должны вестись по телефонам поездной межстанционной связи или по поездной диспетчерской связи. Заполнять бланк имеет право лично ДСП или оператор, при наличии соответствующих записей в журнале поездных телефонограмм.
Бланк путевой записки, заполненный оператором. ДСП обязан проверить по записям в журнале и заверить подписью и штемпелем станции.
Запрещается при ТСС:
1 - делать запрос об отправлении поезда в то время, когда перегон еще занят другим поездом;
2 - заполнять бланки путевых записок до получения с соседней станции поездной телефонограммы о согласии на прием поезда – на однопутном участке, о прибытии ранее отправленного – на двухпутном участке.
3 - передавать исходящие телефонограммы ранее записи их в журнале поездных телефонограмм и без подписи ДСП.
Порядок ведения журнала поездных телефонограмм.
При движении поездов при ТСС ведется журнал поездных телефонограмм, из которых должно быть видно (на любой момент времени) свободен или занят соответствующий перегон (путь перегона).
На станциях, ограничивающие однопутные перегоны, ведется один журнал, где на левых страницах записываются телефонограммы, относящиеся к одному перегону, а на правых – к другому.
На станциях, ограничивающие двухпутные перегоны, ведется 2 журнала (формы ДУ – 47) отдельно для каждого перегона:
На левых страницах пишутся телефонограммы для нечетных поездов, а на правых страницах – для четных. Все телефонограммы пишутся обязательно чернилами лично ДСП или оператором. Исходящие телефонограммы должны быть подписаны лично ДСП. Оператор после записи входящей телефонограммы немедленно должен предъявить ее для прочтения и подписи ДСП. Для сокращения времени на запись в журнал поездных телефонограмм используются специальные штампы с текстом поездных телефонограмм.
Нумерация поездных телефонограмм ведется посуточно (с первого номера), начиная с нуля часов московского времени, отдельно по каждому перегону. В поездных телефонограммах не допускается никаких исправлений, помарок, добавлений. Неправильно написанная телефонограмма перечеркивается накрест и под ней делается пометка: «Недействительна». Эта телефонограмма не нумеруется и на соседнюю станцию не передается.
Александра228 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению