СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2012, 13:52   #48 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для mazepa77


Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 10
Поблагодарил: 1 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 4
Закачек: 0
Репутация: 0
уважаемые, что касается упавшей мачты светофора то заземление было исправно, диод на заземлении был пробит в результате воздействия повышенного напряжения от контактной сети, по поводу не срабатывания защиты на подстанции ховрино, могу только предполагать так как заключение ЭЧ было фикцией! По току уставки реле перегрузки тут все понятно на участке обращаются электровозы с повышенной мощностью, электровоз ЧС6 на параллельном соединении тяговых двигателей имеет ток 5 кА, таких электровозов по теории на одном участке может быть, штук пять одновременно. Хотя это чисто теоретически, вот и представите ток короткого замыкания, я думаю там защита по току где то 10кА точно стоит!!! Упавшая мачта может не сразу вызвать повышение тока до такого уровня, покраска в 100 слоев и т. д. Вот вам и релейная!!! Благо без жертв!! Все кончалось малой кровью, замена релейной и кабельной трассой!
mazepa77 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению