СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Тема: Футбол
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 01:07   #180 (ссылка)
Отважный

Автор темы
 
Аватар для Андрей13


Регистрация: 24.06.2009
Адрес: квартира №13
Сообщений: 3,082
Поблагодарил: 435 раз(а)
Поблагодарили 1391 раз(а)
Фотоальбомы: 586
Записей в дневнике: 232
Загрузки: 30
Закачек: 1
Репутация: 162
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
Сегодня вечером (22-30 на канале НТВ), в Лондоне на стадионе «Стэмфорд-бридж» местный «Челси» в рамках 1/2 финала Лиги Чемпионов УЕФА примет каталонскую «Барселону».
1

Как скачать на компьютер это видео?



Вот чего от матча ожидают тренеры.

Роберто Ди Маттео (исполняющий обязанности главного тренера «Челси»):

«Будет справедливо отметить, что от нас требуется провести два идеальных матча. Однако тот факт, что мы уверенно играем в последние полтора месяца, вселяет в нас веру. Моральный дух в команде очень высок, и я не думаю, что мы могли подойти к этой встрече с лучшим настроем, нежели после воскресной победы над “Тоттенхэмом”. У нас сильный состав с отличными футболистами, и все они заряжены мотивацией. Наверное, “Барселона” не рада встречам с нами, и прошлые результаты тому доказательство. Возможно, ей сложно справиться с нашим стилем игры. Думаю, обе команды уважают друг друга, но все понимают, что в среду нам предстоит схватка, и мы способны создать проблемы для соперника…

Чтобы остановить Месси, вся команда должна проделать большой объем работы, но если мы зациклимся на опеке одного игрока, то девять остальных могут больно ужалить. Поэтому будем стараться свести к минимуму угрозу у ворот в целом, а не только со стороны Месси».

Хосеп Гвардиола (главный тренер «Барселоны»):

«По сравнению с 2009 годом в “Челси” кое-что изменилось, с командой поработали разные тренеры, но костяк игроков остался прежним. Думаю, у них сохранились все тот же дух, страсть и футбольные ценности. Восхищаюсь этой группой футболистов, поскольку они неоднократно выходили в полуфиналы и финал Лиги чемпионов, а также успешно играли в чемпионате.

Помню, дуэль 2009 года была очень трудной. Первый матч был сложным, так как “Челси” умело оборонялся. В ответной встрече лондонцы действовали на контратаках, что тоже создало нам большие проблемы. Особенно после того, как у нас был удален игрок, и 30 минут мы провели в меньшинстве. Но то был первый год моей работы с командой, мы упивались нашей историей любви, как это часто бывает на первых порах. Мы забили гол, а остальное уже история.

Только после этого матча будем думать об Эль Класико. Просто волшебно, что у нас есть шанс проводить такие встречи, как в среду и субботу. “Челси” — очень сильная команда, пусть даже в чемпионате она сейчас играет нестабильно. Но в Лиге чемпионов она проявила себя очень ярко, и победить будет очень сложно. При этом “Челси” успешно выступает в Лиге чемпионов на своем поле, где выиграл пять встреч из пяти».

История противостояния команд насчитывает 10 встреч. Каждая из команд одержала по три победы, завершив вничью четыре матча. Вот вам чуточку любопытных фактиков, за которые большое спасибо официальному сайту УЕФА.

— В последний раз пути «Челси» и «Барселоны» пересеклись 6 мая 2009 года, когда после нулевой ничьей в первом полуфинале команды встретились на «Стэмфорд Бридж». На девятой минуте Эссьен вывел «Челси» вперед, после чего «Барселона» потеряла из-за удаления Абидаля. Но в добавленное время каталонцы все же забили необходимый гол усилиями Иньесты и прошли дальше. Все, наверное, помнят тот «матч имени Тома-Хеннинга Овребо», а также помнят и то, что было дальше.

— В Лиге чемпионов-1999/00 Роберто Ди Маттео и Хосеп Гвардиола сошлись лицом к лицу на поле. В первом матче, в котором «Челси» победил дома со счетом 3:1, Ди Маттео вышел на замену на 71-й минуте, а Гвардиола остался на скамейке запасных. Они оба появились в основе своих команд в ответном поединке, в котором в дополнительное время лондонцы потерпели крупнейшее поражение в турнирах под эгидой УЕФА — 1:5. В обоих матчах играл Карлес Пуйоль, а Хави вышел с первых минут в Англии, но в Испании на поле не появился;

Андрей13 добавил 19.04.2012 в 02:07
Первый гол был забит в конце первого тайма. Рамирес вошел в штрафную площадь, но бить не стал и отдал мяч Дрогба, который и отправил его в ворота.
1

Как скачать на компьютер это видео?


Во втором тайме "Барселона" упустила шанс на 87-й минуте. После подачи Месси со штрафного Карлес Пуйоль бил головой, но Петр Чех перевел мяч на угловой. Итоговый счёт 1:0 в пользу "Челси".
Ответный матч в Барселоне состоится в следующий вторник.
__________________




Книги по СЦБ | Книги путейцам | Книги машинистам | Книги движенцам | Книги вагонникам | Книги связистам | Путеводитель на различные ветки форума

Последний раз редактировалось Андрей13; 19.04.2012 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
Андрей13 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению