СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2012, 13:44   #1960 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Vladim.Ch


Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0
Есть вопрос к Николаю Николаевичу, возможно если Вы не захотите отвечать, то пусть ответят те кто знают. Я в этом не очень ещё разбираюсь и контора не охотно нам об этом говорит...
Ситуация такая, построили воздушную линию автоблокировки на двухпутном участке, насколько я догадываюсь (в силу своего среднего и высшего образования) дали ей срок эксплуатации 25лет (возможно и больше дают, поправьте меня если я не прав)... 25лет прошло и ещё + через 2 года на спусках в верхах монтажный провод этот 2,5мм^2 сыпется изоляция как порошок, когда рукой берёшься ну практически везде, со всеми вытекающими последствиями (отказы имею ввиду)...
Вопрос: прошло 25лет установленного срока эксплуатации, дальше что? Как должно быть?
"Оцениваем" и продлеваем ещё на 5 лет?
Ну да слышал там, типа с этого момента в расчетах штата применяют повышающие коэффициенты, ну и что? Штат как был так и остался, зарплата как была так и осталась.
Неужели нельзя реально оценить и сделать капитальный ремонт линии, ну или не капитальный, а вот хотябы так, есть проблема "спуски" - заменить все спуски наняв подрядную организацию например.
Или это правильно, что мы на 20км проблемного перегона будем делать замену спусков своими силами? А как же график?
Vladim.Ch вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению