СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 19:33   #1914 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Коваленко Анатолий Посмотреть сообщение
Николай Николаевич, а не пора ли вернуться к старой системе премирования или к системе КТУ. Зарплата за последний год в среднем уменьшилась, народ стал разбегаться. Мера с бригадным методом, вы говорите временная,но что то мера затянулась. Как бы хуже не стало с обслуживанием устройств.
Добрый вечер!
По порядку:
- не может быть "отдельной" системы премирования в ШЧ или в Ш или в ЦШ. Система премирования - одна для ОАО "РЖД".
- зарплата уменьшаться не должна. Зарплата хоть и не быстро, но растет.
- премия - должна быть пропорциональна результатам труда. Вашего лично, Вашего цеха или участка, Вашей дистанции. Если Вы лично, или Ваш цех, или Ваша дистанция работает неудовлетворительно, допускает отказы, задерживает поезда - премии объективно не должно быть (полностью или частично). Хотите получать - работайте хорошо.
- про "народ разбегается" - нужно разбираться, так ли это на самом деле, и если так - то в чем причина. Не думаю, что дело только в премии.
- про бригадный метод - если речь о том извращении, которое зародилось и пока еще живет на Московской ж.д. - то это во-первых, не к ЦШ, и не к ОАО "РЖД", а во-вторых - надо ждать до 1 октября 2012 года. Выйдет ДИ из под подчинения начальнику дороги - появятся условия для отмены этого чуда.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению