СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Тема: [Московский железнодорожник] Зимнюю сессию сдали
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 07:30   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,965
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 654
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Зимнюю сессию сдали


Зимнюю сессию сдали


Месяцем упущенных возможностей по целому ряду важнейших производственных показателей назвал март 2012 года начальник МЖД Владимир Молдавер в ходе ежемесячного селекторного совещания.

Справедливости ради, надо отметить, что в первом весеннем месяце московские железнодорожники добились определённых положительных результатов. План по погрузке перевыполнен ими в марте почти на 2,5%. Улучшилось положение с выгрузкой: задание реализовано на 103,2%, она стала гораздо более ритмичной.

Перевыполнила дорога и план по грузообороту – почти на 3%. Кроме того, на МЖД реализованы бюджетные задания по весу поезда и производительности локомотива.

– Вес поезда увеличен к плану на 25 т. А к прошлому году – на 93 т, – отметил Владимир Молдавер, подчеркнув далее, – сейчас это лучшая динамика на сети.

Что же беспокоит?

– К сожалению, по-прежнему не удалось выйти на заданные параметры по участковой скорости. Она составила 36 км/час, – конкретизировал ситуацию начальник дороги, остановившись более подробно на этой проблеме. – Безусловно, это в значительной мере связано с неудовлетворительной организацией пропуска поездов и слабой работой сортировочных станций и влечёт за собой огромные финансовые потери.

Сегодня, по словам докладчика, ни на одной железной дороге нет такого разрыва между планом и его выполнением. На март 2012-го МЖД установлено бюджетное задание по скорости в 41 км/час. Это на 3,5 км/час выше, чем в марте 2011 года. В этой ситуации движенцам необходимо предметно и аргументированно взаимодействовать уже на уровне компании в вопросах технического и бюджетного нормирования эксплуатационных измерителей.

– Серьёзное внимание необходимо уделить графику движения грузовых поездов, – подчеркнул далее Владимир Молдавер. – По-прежнему велики потери, которые несёт дорога из-за некачественной подготовки локомотивов. Упущен и вопрос увеличения среднего веса поезда.

Одной из главных тем весенних селекторов является подготовка к предстоящему лету. В первую очередь, это относится к путейцам и работникам пассажирской сферы. Что касается пути, то в марте затяжная весна в целом позволила обеспечить стабильное начало выхода из зимы. Но это не повод для успокоенности.

– С наступлением круглосуточных плюсовых температур необходимо активизировать работу по разрядке плетей бесстыкового пути, – акцентировал внимание специалистов начальник дороги.

Что же касается пассажирского комплекса, то в первом квартале объёмы перевозок на Московской железной дороге, особенно в пригородном сообщении, постоянно росли.

В ближайшее время из состава дороги в центральные вертикали будут переданы моторвагонная и пассажирская дирекции. Как никогда возрастает роль заместителя начальника дороги, курирующего пассажирское хозяйство, как координатора действий всех причастных к этой сфере. Выполнение графика, работа турникетов, билетопечатающих аппаратов на станциях и остановочных пунктах, разъездных кассиров – всё это особенно актуально в период летних пассажирских перевозок.

Говоря о задачах на апрель, начальник МЖД выделил несколько направлений. Одно из главных – погрузка.

– Необходимо целенаправленно работать по привлечению её дополнительных объёмов, оперативно реагировать на изменения спроса на транспортном рынке, – заметил он.

В числе приоритетов – и реализация заданных технических норм использования подвижного состава. Так, оборот рабочего вагона не должен превышать 5,17 суток, в то время как среднесуточная производительность локомотива не должна быть менее 1600 тыс. ткм брутто, а средний вес поезда – ниже 3900 тонн.

По-прежнему важное место отводится выполнению заданных объёмов ремонтно-путевых работ и подготовке к массовым пассажирским перевозкам. Владимир Молдавер сообщил, что в апреле руководством дороги планируется провести технико-технологический совет по пассажирским перевозкам. И напомнил, что в хозяйствах магистрали идёт весенний комиссионный осмотр.

Факты: В первом квартале 2012 года на Московской железной дороге во всех видах сообщений отправлено 130 млн пассажиров, в том числе в пригородном – 124,8 млн. В условиях постоянного реформирования структуры управления пригородными перевозками ещё большое внимание уделяется обеспечению их надёжности.

Автор: Вера Чубарова
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению