СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 07:37   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,003
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Дальневосточные железнодорожники совместно с актерами ТЮЗа провели «Охоту на зайцев»


Дальневосточные железнодорожники совместно с актерами ТЮЗа провели «Охоту на зайцев»


Дальневосточные железнодорожники совместно с актерами ТЮЗа провели «Охоту на зайцев». Одни ловили безбилетников, другие пытались их перевоспитать с помощью искусства. В пригородной электричке сообщением Хабаровск-Биробиджан артисты местного театра развернули настоящий спектакль.

Пригородный скетч родился из острой проблемы. Опросы ВЦИОМ показали, каждый шестой пассажир электрички – безбилетник. Из всех видов транспорта самое большое количество «зайцев» именно в пригородных поездах. Короткая юмореска – попытка объяснить пассажирам, к каким нешуточным проблемам приводит безбилетный проезд. Это и сокращение числа вагонов в составе, и уменьшение локомотивов – в итоге, дискомфорт пригородных перевозок, самое малое давка в вагонах. Но это «зайцев» не беспокоит. Их главная цель – обхитрить контролеров.

Мини-спектакль «Охота на зайцев» прошел в интерактивном режиме. То есть зрители стали непосредственными его участниками. У каждого актеры проверили билеты. Добросовестных пассажиров одарили морковками. А вот «зайцев» пришлось наказать. Из почти двухсот человек нарушителей оказалось 12. Апрельская «Охота на зайцев» – это пока только профилактика безбилетников. Массовый же их отлов начнется с открытием дачного сезона.

Наталья Михайлова

__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению