СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Тема: Приколы
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2010, 14:20   #4 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Медет


Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Алматы
Возраст: 48
Сообщений: 466
Поблагодарил: 51 раз(а)
Поблагодарили 42 раз(а)
Фотоальбомы: 3
Загрузки: 35
Закачек: 0
Репутация: 12
Отправить сообщение для Медет с помощью Skype™
Это было в 80-х годах по рассказу бывшего главного инженере Кыргызского ШЧ Голубева А.А. кстати работающего на сегодняшний день где-то в подмосковье.
Прихала целая делегация во главе, тогда еще главный секретарь Монгольской Республики, и поехали они на Иссык-Куль. Выехали они с Фрунзе (тогда называлась столица) и проезжали город Токмак, там есть "косой" переезд в горловине станции, и надо-же было такому случиться, что переезд стал закрываться и разбил картеж по полам. На утро представители КГБ ждали главного инженера в кабинете и долго-же ему пришлось объяснять чекистам как тпроисходит извещение, замедление и т.д.

А этот случай произошел со мной, кажется в 2004г., при открытии Российской авиабазы в Кыргызтане, в близи годода Кант. Я тогда занимал должность заместителя главного инженера по СЦБ ШЭЧ (объединенной дистанции ЭЧ и ШЧ). На открытие авиабазы прилетел Путин В.В. и с тогдашним президентом Акаевым А. должны были поехать в г.Кант.
Начальник ШЭЧ вызывает меня в кабинет и говорит, что поедешь на ст.Кант и проконтролируешь чтобы переезд не закрылся во время проезда президентских картежей. Я приехал туда, а там старший механик на всякий случай выключил переезд с оформлением записи, установив второго дежурного и перевел шлагбаумы на ручное управление. Представители спец.служб предупредили начальника станции о том, чтобы поездов не было (странно было слышать это требование от людей далеких от железной дороги). К счастью поездов не было во время проезда картежей. Да и дежурные по переезду радовались, что видели Путина В.В.
Тогда я и увидел лимузин Путина В.В.

Комментарии к сообщению (репутация)
Медет вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению