СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 12:32   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для дымов


Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 6881
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: Опубликовано раньше по обслуживанию устройств СЦБ


В 2005 году старший технический инспектор (по безопасности движения) Латвийской железной дороги Иосиф Карасинский по собственной инициативе создал в Интернете Сайт, для возможности широкого обмена информацией по железнодорожной тематике. Был на Сайте и раздел по ж.д. автоматике http://ita.times.lv/Automatika/Autoindex.html . К сожалению, желающих принять участие в разговоре оказалось мало, Иосиф перешел на другую работу и Сайт остался на стадии своего становления. На Сайте остались три моих статьи по вопросам логики обслуживания стрелок ЭЦ: Чтобы правильно планировать, надо знать; К отжимам остряков - с пристрастием; Регулировка фрикционного сцепления стрелочных электроприводов.
Я сознательно написал о технических вопросах в виде рассказов с отвлечениями. Знаю, что многие люди не расположены длительно концентрировать внимание на множество сухих технических данных. Для начинающих СЦБистов очевидные сведения могут быть новыми, они просто не думали почему именно так требуют инструкции, а не иначе, исполняй и все. Считал, что статьи могут стать поводом для размышлений и для обмена опытом. За прошедшие годы в статьи заглядывали многие (счетчики посещений), решили что-нибудь написать всего несколько человек. В их записях сетования на тяжелую жизнь, несправедливость в оценке труда СЦБистов и ни одного слова об их опыте обслуживания устройств. Наукой в изложенном материале даже не пахнет (нам не до науки – написал один читатель), это попытка осмыслить логику вкладываемого СЦБистами труда. И попытка показать, что каждый может облегчить труд, если он это захочет сделать.
дымов вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
Объявления