СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 10:50   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,788
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 645
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: «Поезд надежды» отправился во Владивосток


«Поезд надежды» отправился во Владивосток


С Белорусского вокзала Москвы в столицу Приморья проводили участников социальной программы благотворительного фонда «Расправь крылья». Для потенциальных усыновителей и опекунов будут проведены встречи с детьми, лишившихся родителей. В рамках программы эта поездка юбилейная, пятнадцатая. Теперь её география – почти вся Россия. Участниками «Поезда надежды-Владивосток» стали 10 семей из 7 российских регионов. А организаторами традиционно выступили «Радио России», «Аэрофлот» и благотворительный фонд «Расправь крылья».

Социальная программа объединила представителей бизнеса, власти, средств массовой информации и обычных людей, готовых распахнуть двери своего дома и подарить тепло детям, лишённым родительской любви. Решение взять в семью чужого ребёнка – непростое. Но бывалые мамы и папы утверждают: наградой за волнения и бессонные ночи станет настоящее счастье. «Если кто-то не найдёт своего ребёнка сейчас – не переживайте, он обязательно вас дождётся. Сколько городов, сколько детских домов, к сожалению… и детей там много. Так что ваш ребёнок вас дождётся», – говорит участница программы Светлана. Сама Светлана, ее фамилию мы не можем раскрывать, в силу закона о тайне усыновления, своего ребёнка дождалась. Вернее – сразу двух. Причем девочек с одинаковыми именами Александра.

За 7 лет в «Поезде Надежды» приняла участие 141 семья со всей России. Более того некоторые пары взяли домой не по одному ребенку. Поддержка программы не заканчивается на моменте обретения своего чада. Мамы и папы остаются на связи спустя годы и всегда готовы помочь молодым приёмным родителям, которые ещё только готовятся сделать такой важный шаг и осчастливить еще одного маленького человечка.

Александр Столетов


__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению