СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 13:28   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Начал работу II Международный научный форум «Транспортная наука: Инновационные решения для бизнеса»


Начал работу II Международный научный форум «Транспортная наука: Инновационные решения для бизнеса»


В Москве сегодня начал работу II Международный научный форум «Транспортная наука: Инновационные решения для бизнеса». Он призван создать условия для эффективного взаимодействия между руководителями железнодорожного бизнеса и представителями научного и экспертного сообществ разных стран. Сегодня здесь в ходе пленарных заседаний представители науки и бизнеса планируют обсудить методы формирования инновационной среды в железнодорожном комплексе, создание интеллектуальной системы управления состоянием пути и многое другое. Среди участников – руководители крупных как отечественных, так и иностранных компаний, а также профессура научно-исследовательских институтов.


Открыл форум первый вице-президент РЖД Вадим Морозов. «Нынешний форум должен стать очередным этапом взаимной и полезной интеграции российской и международной железнодорожных наук. Знаменательно то, что сегодняшнее мероприятие проходит в год 175-летия железных дорог, когда опираясь на опыт предшественников, на оценку достигнутого и анализ пока нерешенных проблем, мы можем и должны заглянуть в будущее рельсового транспорта, оценить перспективы трансформации в отрасли на основе достижений науки», – отметил Морозов. Форум будет работать в течение 2 дней, за это время планируется провести 5 сессий. Ожидается, что их посетят порядка 300 участников. Итогом взаимодействия бизнеса и науки, по замыслам организаторов, должны стать крупные международные соглашения.

Кирилл Труфанов

__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению