СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 13:31   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,970
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Делегация ОАО "РЖД" посетила британский парламент


Делегация ОАО "РЖД" посетила британский парламент


В середине марта делегация ОАО "Российские железные дороги" побывала в столице Великобритании с дружеским визитом и посетила местный парламент.

В.И. Якунин описал это так в своем блоге:
Цитата:
Меня пригласили выступить на деловом завтраке Гильдии путешествий и туризма Великобритании. Мероприятие проходило в Палате Лордов английского Парламента. Выступать в таком месте было для меня и почетно, и интересно. Тем более, что центральной темой диалога был заявлен железнодорожный туризм. От РЖД присутствовала достаточно представительная делегация, с британской стороны – крупные туроператоры и другие участники бизнес-сообщества, заинтересованные в налаживании связей с Россией. Думаю, что мы в полной мере удовлетворили любопытство британских коллег подробным представлением нашей компании, основных проектов и планов транспортной интеграции на евроазиатском пространстве. Речь шла и о потенциале создания новых железнодорожных туристических маршрутов в России, привлекающих внимание европейских туроператоров. Число иностранцев, желающих посмотреть российские красоты из окна поезда, из года в год растет, а показать нам есть что. Это и «Золотое кольцо», и уникальный маршрут Круглобайкальской железной дороги, и, конечно, Транссиб – наш главный железнодорожный туристический бренд. Кстати, проект запуска туристического экспресса «Золотой Орел», который с 2007 года курсирует по Транссибу, делался вместе с Великобританией. Те, кто ездил, сравнивают его с современным отелем на колесах. Так оно и есть – по уровню комфорта и сервиса этому поезду нет равных, уникальный состав воплощает новую концепцию путешествий по железной дороге. Это не единственный пример того, что может быть достигнуто в результате позитивных взаимоотношений. Мы сотрудничаем с Британским правительством по проектам восстановления и развития наших вокзальных комплексов, часть из которых являются памятниками архитектуры. Английские специалисты консультируют нас по различным вопросам реконструкции и строительства новых транспортно-пересадочных узлов в Москве, Ростове, Твери, Грозном, Ярославле. Компания Weston Williamson осуществляет техническое сопровождение реконструкции Курского вокзала.

В целом, мне кажется, что особенностью сотрудничества в рамках железнодорожной отрасли является то, что это наименее конфликтная сфера в сравнении с другими бизнес-направлениями. Наше деловое партнерство не политизировано по своей сути (если только его специально кто-то не политизирует) и работает в интересах всех его участников. Так что доброго пути всем нашим совместным проектам!
Admin добавил 16.03.2012 в 13:31
Вопросы сотрудничества в сфере туризма обсудили российские железнодорожники со своими английскими коллегами


Вопросы сотрудничества в сфере туризма обсудили российские железнодорожники со своими английскими коллегами. Президент РЖД Владимир Якунин в Лондоне в Палате лордов встретился с членами Гильдии путешествий и туризма Великобритании. Это международная ассоциация профессионалов в сфере туризма. Она объединяет бизнес-структуры, давая своим членам – организациям и предпринимателям – новые возможности для развития бизнеса и для налаживания внешнеэкономических связей.

Не так давно состоялась презентация РЖД в Европарламенте и вот – Палата лордов парламента Британии. Но если в первом случае о встрече пришлось договариваться, то в Лондон российских железнодорожников пригласили. «Мы восприняли приглашение Гильдии туризма весьма позитивно, набор гостей вы видели сами, – отмечает президент РЖД Владимир Якунин, – Поэтому, полагаю, что была сделана неплохая презентация, с одной стороны, железных дорог России вообще, а с другой стороны, мы презентовали и основную идеологию железнодорожного транспорта, как наименее конфронтационную, и наиболее соответствующую требованиям современности с точки зрения соединения людей и оказания сервиса, который нужен всем».

Участники встречи обсуждали геополитические вопросы, связанные с развитием сотрудничества между странами, говорили о привлекательности России для иностранных гостей, что особенно актуально в преддверии Олимпиады-2014. В нашей стране есть что посмотреть, сказал Владимир Якунин, приглашая в гости и своих собеседников. А приехать предложил на поезде. Москву с Европой и Азией связывают 15 поездов дальнего следования и множество беспересадочных вагонов.

Возможности для туризма открывают и новые маршруты РЖД. Так, уже в июне этого года из Москвы можно будет добраться в Сплит, Хорватия. Ну, а там из Владивостока до Лондона или Нью-Йорка. Кстати, как сказал Владимир Якунин, с такой идеей к нему уже обращался американский инженер. Глава РЖД надеется, что если не мы, то наши внуки это все таки реализуют. Ведь ничего невозможного нет!

Максим Филиппов

__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com

Последний раз редактировалось Admin; 16.03.2012 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению