СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 17:57   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Звёзды под крышей


Звёзды под крышей



В Москве прошёл чемпионат России в закрытых помещениях. Атлеты, представляющие Центральный спортивный клуб «Локомотив», стали призёрами соревнований. Юлия Кацура выиграла серебро в беге на 60 м,
а Мария Кучина стала бронзовым призёром в прыжках в высоту.

В столицу не приехали несколько ведущих легкоатлетов страны. Среди них двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева. Но Елена времени не теряла и на международном турнире в Стокгольме установила новый мировой рекорд в залах – 5,01 м. Главный тренер сборной России Валентин Маслаков рассказал, что Исинбаева, так же как и чемпионка мира в прыжках в высоту Анна Чичерова, и прыгун в длину Александр Меньков, по ходу сезона показывала высокие результаты. Поэтому они освобождены от отбора на зимний чемпионат мира, который пройдёт в Стамбуле.
К тому же в планы некоторых спортсменов выступление на зимнем чемпионате страны не входило изначально, так как они сосредоточены на подготовке к летнему олимпийскому сезону. Именно потому не выступала в Москве прошлогодняя победительница чемпионата России в беге на 1500 м, призёр зимнего чемпионата Европы Екатерина Мартынова, выступающая за ЦСК «Локомотив».
Впрочем, борьба за награды и путёвки на чемпионат мира развернулась очень упорная. К сожалению, 19-летняя Мария Кучина, выступающая за ЦСК «Локомотив», в прыжках в высоту довольствовалась только бронзой со скромным для себя результатом 1,91 м. Мария призналась, что своим выступлением сильно недовольна, так как может прыгать выше. К тому же третье место не даёт права выступить на чемпионате мира, куда поедут выигравшие золото и серебро Ирина Гордеева и Светлана Школина.
Вот Екатерина Блёскина, также выступающая за ЦСК «Локомотив», в беге на 60 м с барьерами до медали не добралась, заняв пятое место. Но такой результат 19-летнюю спортс*менку не огорчил. В полуфинальном забеге Катя установила юниорский рекорд России – 8,18 секунды.
– Я рада, что смогла установить новый рекорд, ведь это была моя главная задача в сезоне, – рассказала Блёскина. – Жаль только, что не смогла выполнить норматив мастера спорта международного класса, до которого мне не хватило лишь 0,03 секунды. Теперь попытаюсь сделать это в Саранске, на молодёжном первенстве России. А вообще, мне понравилось выступать в такой сильной компании. Вот только очень тяжело бежать три забега в один день.
Ещё одна представительница ЦСК «Локомотив» Юлия Кацура выиграла серебро в беге на 60 м с результатом 7,33 секунды. Она опередила на 0,02 секунды Викторию Ярушкину. Первой здесь стала Екатерина Филатова. Именно она поедет в Стамбул, так как путёвку на чемпионат мира в этом виде программы получил только победитель.

Виктор Романов


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению