СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Тема: [ОМ] Новости дороги
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 17:54   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Новости дороги


Новости дороги



На Крюково!
Участок Москва-товарная – Ховрино протяжённостью 8,8 км, а также тяговая подстанция Ховрино должны быть введены в строй до конца года. Работа по обоим объектам ведётся в рамках продолжения строительства 4-го главного пути на участке Москва – Крюково, на который ОАО «РЖД» в этом году направит 5 млрд рублей.

Мотив есть
С целью повышения мотивации труда работников, обеспечивших безопасность движения поездов в 2011-м, в Петрозаводском регионе были поощрены 2354 человека, что почти в два раза больше, чем годом ранее. Средний размер вознаграждения составил 14,2 тыс. рублей. Всего выплачено более 33 млн рублей.

«Прославился»
На перегоне Сумский Посад – Тегозеро произошло ДТП, в котором пострадали два человека, один из которых был травмирован смертельно. Причиной случившегося на железнодорожном переезде несчастья стала неисправность тормозной системы автомобиля. Водитель не смог справиться с управлением и въехал в проходящий состав. Кстати, этот случай пока единственный в Карелии с начала года.

На одной земле
Тверские железнодорожники приняли участие в Фестивале муниципальных образований «Земляки», прошедшем в городском саду. В рамках мероприятия состоялась ярмарка, где все желающие могли купить знаменитые калязинские валенки, целебный сандовский мёд, ржевское молоко, дмитрогорские колбасы и другие «брендовые» тверские продукты.

Дождались
Капитальный ремонт служебно-административного здания товарной конторы на станции Выборг начнётся уже в этом году. Согласно планам он охватит три помещения площадью 26,3, 30 и 40 кв. м. В них будут заменены дверные и оконные блоки, радиаторы, извещатели пожарной сигнализации, проведены электромонтажные работы. Аукцион на право заключения соответствующего договора назначен на вторую декаду марта. Его начальная (максимальная) цена составляет 670 026 рублей 54 копейки с учётом НДС, «всех видов налогов, транспортных и иных расходов».

Тихвинские вагоны вышли на сеть
Как сообщает пресс-служба Тихвинского вагоностроительного завода, на железнодорожные пути общего пользования выпущены первые универсальные полувагоны модели 12-9853 в комплектации с тележкой Barber S-2-R.
Грузоподъёмность нового полувагона составляет 75 тонн, что позволит собственнику перевозить на 5,5 тонны больше и таким образом экономить 5–8% на стоимости транспортировки каждой весовой единицы груза. Кроме того, по информации завода-изготовителя, полувагон обладает повышенным пробегом до деповского ремонта: 500 тыс. км вместо 210 тыс. у стандартных вагонов. В целях прохождения поднадзорной эксплуатации весь подвижной состав направлен в ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания».

Зарплату индексировали
С 1 марта 2012 года заработная плата работников ОАО «РЖД» проиндексирована на 0,7%.
Увеличение заработка произведено в соответствии с условиями Коллективного договора на 2011–2013 годы (подпункт 4.1.5). Таким образом, минимальный размер оплаты труда в ОАО «РЖД» составит 6551 рубль.

Избирательные участки для пассажиров
В день выборов президента РФ избирательные участки будут работать на четырёх вокзалах Северо-Западной региональной ДЖВ. Это столичный Ленинградский, петербургские Ладожский и Московский, а также вокзал в Мурманске.
В целом же в масштабах страны такие участки откроются в 57 вокзальных комплексах Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД». На вокзальных избирательных участках, которые будут функционировать 4 марта с 8 до 20 часов, находящиеся в пути пассажиры смогут проголосовать по открепительным удостоверениям, предварительно полученным в территориальных избирательных комиссиях по месту жительства. Помещения участков оснащены средствами связи и камерами видеонаблюдения.

Австрийские рельсы
На прошедший реконструкцию рельсосварочный поезд № 1 (станция Предпортовая) прибыла из Австрии пробная партия длинномерных 100-метровых рельсов.
Стальной прокат производит всемирно известный металлургический концерн «Фест Альпине». Общий погонаж партии – 7200 метров. В ближайшее время начнётся сварка длинномерных плетей по недавно освоенной технологии, а затем груз прибудет уже в промышленном объёме – 45 километров рельсов.

Беспошлинная торговля на вокзале
На петербургском Финляндском вокзале готовятся к открытию первого в России вокзального магазина Duty Free. Сейчас соответствующие документы находятся на подписании в правительстве страны.
Магазин беспошлинной торговли на Финляндском вокзале будет предназначен для пассажиров скоростного поезда «Аллегро» сообщением Санкт-Петербург – Хельсинки. Двери вокзального Duty Free будут выходить на первую платформу, с которой пассажиры садятся в этот экспресс и на которую из него высаживаются.

Больше касс и терминалов
В нынешнем году Московско-Тверская ППК увеличит количество мест продажи проездных документов.
Для улучшения качества обслуживания пассажиров будут установлены 32 терминала самообслуживания, 10 из них – на Ленинградском вокзале Москвы. Также запланировано открытие дополнительных кассовых окон на станциях Химки, Сходня, Ховрино. К началу сезона летних пассажирских перевозок откроют четыре новых кассовых окна: на станциях Ямуга, Стриглово, Фроловское, Конаковский Мох. На данный момент в зоне ответственности М-Т ППК продажу билетов на электрички осуществляют 117 кассовых окон.

Дополнительные на Петрозаводск
В связи с повышенной востребованностью Северо-Западный филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» продолжает назначать дополнительные поезда сообщением Санкт-Петербург – Петрозаводск.
В марте вечерний дополнительный поезд под № 6 сообщением Санкт-Петербург-Ладожский – Петрозаводск отправится в путь 2, 7, 16, 23 числа. В обратном направлении под № 5 – 4, 10, 18, 25 марта. Поезд находится в пути всего лишь 5 часов 42 минуты. По сравнению с № 658, курсирующим на участке Петербург – Петрозаводск, время следования дополнительного меньше на три часа. Прибывает на конечный пункт он в те же самые сутки, до полуночи.


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению