СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 11:50   #128 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для micush


Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 198
Поблагодарил: 94 раз(а)
Поблагодарили 50 раз(а)
Фотоальбомы: 1
Загрузки: 41
Закачек: 3
Репутация: 48
Цитата:
Сообщение от led Посмотреть сообщение
Я вот только одного не пойму. Тетрадка в клеточку - это прихоть препода?
Если делать все от руки, то просто тетрадка в клеточку удобнее чем белые листы, тогда еще и миллиметровка нужна. А по клеточкам и писать и рисовать удобно (например расстояние между путями на однонитке 3 клеточки).
Цитата:
Мне кажется, что в нынешних реалия препод просто обязан настаивать на электронном виде работ.
При нынешних реалиях большинство преподов начинают настаивать на рукописном варианте т.к. очень много развелось "услуг" по написанию работ. Но редко кто из них соглашается делать рукописный вариант. Или студенты копируют прошлогоднюю работу и сдают как свою. Особо "умные" студенты покупают работу и потом переписывают ее от руки. Когда это твой почерк преподу практически невозможно доказать что выполнено не самостоятельно. Да и преподу хорошо, в случае каких-либо претензий к нему типа "на каком основании вы ему поставили оценку, он же ничего не знает по специальности" есть вещественное доказательство, хоть на экспертизу несите.
На Западе, говорят, такое вообщем не принято, там каждый получает образование для себя. И знает что чем больше он будет знать и уметь, тем выше у него будет зарплата. А если кто и пытается схалтурить, то его жестко наказывают. А у нас большинство получает диплом и считают что знания это неприятный довесок к нему, который злобный препод пытается навязать.
А если студент пришел учиться то какая разница как он выполнил самостоятельную работу, главное чтобы хорошо смотрелось и отвечало нормам на данный вид студенческих работ. А настаивать на электронном виде работ препод не имеет права, может я бедный и у меня нет ни компа, ни принтера. Что я обязан за все кому-то платить?
micush вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению