СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 15:56   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: На докризисный уровень


На докризисный уровень


Нужно победить на поле конкурентной борьбы за пассажиров


Пассажирский комплекс компании берётся перевезти в текущем году
1 млрд пассажиров как в пригородном, так и в дальнем сообщении.

Как пояснил вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов в минувший понедельник на оперативном совещании, которое провёл глава компании Владимир Якунин, в последний раз компания отправляла свыше 1 млрд пассажиров в 2008 году.
В ходе совещания Михаил Акулов подвёл итоги работы пассажирского комплекса. Так, план по отправлению пассажиров перевыполняется. Отправление в пригородном и дальнем сообщении превышает уровень прошлого года на 4,3%. Из них в дальнем следовании с начала месяца перевезено 3,8 млн пассажиров, что также выше планового задания. Кроме того, по сравнению с таким же периодом 2011-го этот показатель вырос на 1,2%. «Аналогичная ситуация наблюдается по ОАО «Федеральная пассажирская компания». Отправление пассажиров превышает план и идёт с превышением к уровню прошлого года», – сообщил глава ОАО «ФПК».
Что касается пригородного сообщения, то здесь перевозки идут выше уровня прошлого года на 4,7%.
Количество пассажиров, полностью оплачивающих свой проезд, растёт. К уровню прошлого года оно достигает уже почти 9%. При этом доля платной категории пассажиров в общем объёме отправлений составляет 71,1%. Вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов отметил, что не все пригородные компании трудятся равномерно. Устойчивость работы отмечается на полигоне Московско-Тверской ППК, Саратовской ППК, «Волгоградтранс-
пригорода» и ЦППК. Однако и с отстающими приходится постоянно заниматься. В целом в этом месяце планируется отправить 64,3 млн пассажиров, что превысит уровень февраля 2011 года на 1,1%. Из них в пригородном сообщении будет перевезено 57,9 млн человек.
Что касается увеличения пассажирских перевозок, то железнодорожники планируют делать это за счёт повышения привлекательности для клиентов стальных магистралей. Так, ОАО «ФПК» планирует, кроме приобретения 385 пассажирских вагонов для обновления имеющегося парка подвижного состава, закупить 13 вагонов типа «МИКСТ» с пассажирскими местами категорий люкс и СВ в каждом вагоне, что позволит ставить в состав поезда один вагон вместо двух, 21 вагон с централизованным энергоснабжением, что обеспечит возможность движения пассажирского поезда со скоростью до 160 км/ч. Также с 2012 по 2014 год инвестиционной программой предусмотрено приобретение 200 вагонов габарита RIC.
К концу 2013-го ожидается завершение работ по внедрению автоматизированной системы управления доходностью и программы лояльности с реализацией функции динамического ценообразования.
На ближайшее время планируется активное развитие технологий продажи проездных документов через сеть Интернет, оформления электронного билета и предоставления пассажирам в поездах услуг доступа во Всемирную сеть.

Марьяна Балашкина


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению