СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2010, 22:40   #84 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для VAleT


Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Первая столица
Возраст: 51
Сообщений: 612
Поблагодарил: 26 раз(а)
Поблагодарили 38 раз(а)
Фотоальбомы: 9
Загрузки: 7
Закачек: 1
Репутация: 83
шнц1398, та ладно, я сам такой. Ето я так, прикололся.

Цитата:
Сообщение от led Посмотреть сообщение
Кстати, похоже и нет снижения эксплуатационных расходов, из-за увеличения кол-ва аппаратуры требующей проверки в КИПе.
Далее, при достижении определенной длины перегона, получаем промежуточный пост посерёдке - а это тоже недостаток.
А кто мешает перевести полупроводниковую аппаратуру на работу до отказа? Мы у себя так сделали ещё в 1996году (кроме путевых приёмников и путевых генераторов, но по генераторам сейчас решаем вопрос) и с тех пор горя не знаем. Так это я говорю про аппаратуру старых типов (ПГ-АЛС, ПУ-1 ...). а сейчас её качество в основном на несколько порядков выше, всё-таки. По поводу промежуточного поста, а что, РШ на перегоне лучше, чем пост в контейнере, например? Ну, не знаю ...

tiksi, согласен со всем сказанным, с одной маленькой оговоркой. Может в США оно и хорошо так, а если у нас СЦБ попадёт в руки какого-нибудь тупого менеджера (читай - хозяина фирмы) то тут ему (СЦБ) абзац и прийдёт! Т.к. на своей шкуре прочувствовал, что этот народ кроме бабла, договоров и откатов по договорам ничего не интересует! СЦБ в этом случае для них только способ заработать на новых работах, а эксплуатация рассматривается как какой-то аппендицит мешающий бизнесу. Так, что - хорошо бы найти третий путь!
VAleT вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению