СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 22:38   #15 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Juv


Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 491
Поблагодарил: 27 раз(а)
Поблагодарили 29 раз(а)
Фотоальбомы: 20
Записей в дневнике: 1
Загрузки: 12
Закачек: 0
Репутация: 83
Цитата:
Сообщение от APCnik Посмотреть сообщение
Juv, в жизни не поверю что в метро не хватает времени на проверку монтажа на соответствие. За время работы в СЦБ что-что, а поконтактную проверку успевал делать не только на своей станции, а еще и на других своего участка, работая подменным механиком. Ночью понятно - работа в тоннеле, а днем за 12 часов один статив вместе с монтером можно проверить. Все зависит от старшего электромеханика и от того как он организует работу на участке. Неужели у вас в выходные дни днем работы не в проворот? В депо понятно работа со стрелками всегда есть! А под землей?
А если есть несоответствие? как определить куда идет провод? Мы продергивали. Аккуратно. Но аккуратности не хватило и он порвался) хорошо, что это к макету стрелки относилось)
Не могу сказать точно запрещено или не запрещено, но любые работы на стативе (будь то увязка, проверка на соответствие, очистка от пыли) не в ночное окно не приветствуется. И различных историй о том, как самая безобидная работа превращается в отмену поездов достаточно.
Днем может только со схемами работать=)

И мое мнение, что в депо вообще ничем не занимаются. И это не по наслышке знаю)
__________________
Est sularus oth Mithas
Juv вне форума   Ответить с цитированием 1
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению