СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 16:02   #1574 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для masterscb


Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 239
Поблагодарил: 48 раз(а)
Поблагодарили 56 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 28
Закачек: 1
Репутация: 35
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Это понятно. И наверное это должно было быть. Даже, скорее всего, в каком-то виде и было. Это я про период бурного развития релейных ЭЦ.
А как быть с ними - точнее, с требованиями к ним - сейчас? Попробуйте, например, формализовать требования к ЭЦ-2, ТР-60, МРЦ-13 и ЭЦ-12. Да наложить на них другие технические решения, более "узкой" направленности (кодирование, увязки, стрелки в пути и т.п.).
Как все это соотнести с давно построенными ЭЦ???
Видимо не корректно выразился. Необходимо заниматься формализацией требований к функциям систем. Из которых для примера можно выделить: установка поездных и маневровых маршрутов, маршрутное и секционное размыкание, маршрутное и раздельное управление и т.д. Можно эти требования накапливать по мере необходимости. Взялись за защитные устройства, составили требования, предъявили как обязательные для реализации. На выходе имеем однотипные устройства, которые во всех системах работают одинаково (конечно, с учетом возможностей более ранних систем).
Изначально я высказывался в отношении ограничения применения МУ И-311-07 - только релейные ЭЦ. Как быть с системами МПЦ?

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
А с другой стороны - разве к алгоритмам релейных ЭЦ, любых систем, есть какие-то вопросы?
Вот как раз такой вопрос и родился. Альбом МРЦН-10 вышел взамен МРЦ-13. Это модернизация, связанная с заменой элементной базы и усовершенствованиями, произведенными за истекший период проектирования и эксплуатации систем по МРЦ-13.
Вопрос. Должна ли современная система по МРЦН-10 отвечать требованиям, предъявляемым к современным системам? Конкретно вопрос о реализации п.8.16 (2-й абзац) НТП в котором говорится о необходимости защиты рельсовых цепей от размыкания при кратковременной (до 4-х с.) потери шунтовой способности.
masterscb вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению