СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2010, 11:57   #64 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для ШНС СЦБ


Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 3,116
Поблагодарил: 1039 раз(а)
Поблагодарили 376 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 94
Закачек: 4
Репутация: 225
Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
И все таки тема не раскрыта до конца, я считаю. Давайте зайдем с другого конца.
Вот я разработчик и скажу вам, как сейчас зарождаются и финансируются разработки устройств ЖАТ: В ЦШ появляется некто, частенько с сопроводительным письмом от какойнить дороги и начинает "лечить" техотдел ЦШ, что он может создать некое устройство, которое СЦБистам якобы страшно нужно. И если это человек в околонаучных кругах известный и его обижать не хочется ... или тема, которую он задвигает не совсем понятная ... то ли правда нужна, то ли нет... ему дают финансирование. Особенно, если финансовая заинтересованность взаимная возникает, то все - точно тема пойдет.
А должно ведь наоборот все быть! Вы, эксплуатационники, должны сказать нам, разработчикам: "Ребята, есть проблема, надо ее порешать, процессы автоматизировать, устройсво контроля того-то того-то создать."
Знаем мы как системы пропихиваются...и деньги отмываются. А приживуться они или нет вопрос этот начинает волновать потом тоько эксплуатационников... А человеку то с именем и деньгами трудно отказать... Устроили в стране опытную эксплуатацию в масштабе сети! А только после десятков лет товарищи с департамента (скорее всего причастные к неумелым отказчикам людям с именем и деньгами) чешут репу на сетевых школах, о перспективах внедрения МПЦ, поднимая такие вопросы, которые пнятны даже человеку с образованием СЦБ, но без опыта работы - давно... Вот я про это и еще забыл сказать.
ШНС СЦБ вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению