СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 00:17   #29 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Суховерша Алексей


Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Калининград
Возраст: 61
Сообщений: 7,329
Поблагодарил: 1793 раз(а)
Поблагодарили 2155 раз(а)
Фотоальбомы: 710
Загрузки: 55
Закачек: 3
Репутация: 673
Отправить сообщение для Суховерша Алексей с помощью ICQ
Цитата:
возможность тестирования кодовых посылок в рельсовую линию
Цитата:
Смысл: измерение параметров снимаемых кодов с рельсовой линии без вагона-лаборатории
Две цитаты пока говорят о двух разных задачах: "в" и "с" РЦ. Как понимать?

Суховерша Алексей добавил 16.01.2012 в 00:17
АВВ. В настоящее время самый лучший способ контроля норм технического содержания кодов АЛСН - это МИКАР на базе вагон-лаборатории. И главное преимущество здесь - реальный код под реальным поездом и нормальная аппаратура.
Остальные способы вторичны и не заслуживают серьёзного внимания:
- измерение кодового тока и временных параметров непосредственно на рельсах с помощью переносного приборчика (А9-1 если не ошибаюсь) - просто ерунда, так как условия шунта нереально приближенные, даже если испытательный шунт накладывают. Кроме того, механики сами говорят, что измеряя параметры одной РЦ разными приборами - результаты сильно разнЯтся.
-измерение временных параметров на свободных контактах реле ТШ - просто глупая работа.
- измерение временных параметров на рабочих контактах реле ТШ - не могу ничего сказать, т.к. давно не интересовался этим. И задумайся - механик ведь должен оценить временной параметр с точностью до ОДНОЙ СОТОЙ секунды.

А знаешь, что отвечает большинство механиков, когда задаёшь им вопрос о том, как они измеряли параметры кода АЛСН нечетного направления на приёмоотправочном пути, кодируемым с двух сторон? Большинство отвечают: накладываем шунт и измеряем... дОжились!
А знаешь ли ты, что при проверке по факту сбоя кодов большинство механиков тупо проверяют только одну РЦ? а не несколько? Так как многие просто не знают, что при смене огней проходит некоторое время, за которое поезд проходит некоторое расстояние и причину сбоя надо бы поискать не в указанном месте, а чуть до того места, где был поезд.
А ты думаешь, что механики, получив инфу о сбое кодов интересуются о скорости, с которой двигался поезд, хотя эта инфа лежит в КЗ АЛСН на виду.
Ты думаешь, что механики подозревают, что при смене огней на локомотивном светофоре с разной комбинацией имеется разная выдержка времени?
А ты подозреваешь, что многие механики считают, что чем больше кодовый ток, тем лучше?
А как ты думаешь, многие ли механики выполняют работу, которая называется примерно так: осмотр трансмиттерной и кодовой аппаратуры. Там надо и можно на подгар посмотреть, да и нагрузочке реальной побачить, не сильную ли дугу тянет на контакте? И задуматься, а вот скоро контакт сгорит, то что будет? А задуматься о том, как убрать дугу - так это только отшлифованные самородки могут из механиков.
А ты знаешь как неудобно и проблематично проверять кодовый ток на ТРЦ в составе АБТЦ или АБТ? И лично я верю в то, что механики никогда не проверяют его реально.
А ты знаешь, что некоторые извращенцы могут для регулировки кодового тока изменить трансформацию на релейном трансформаторе, а не на кодовом?
И вообще, что к АЛСН относятся, как ко вторичной системе? На один сбой никто не разбежится. И это думаю правильно.
И самое: а ты знаешь, что за работой АЛСН следит и пытается хоть как-то разобраться только хозяйство Ш, а другим в принципе на эту АЛС наплевать?

Так какую из задач ты хочешь помочь решить?
Я думаю, что задач и так на Форуме по АЛСН сформулировано, но, может и сюда ещё чего подкинут.
__________________
Россия - Калининград.
Границы разные, страна - одна.

Я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете.

Последний раз редактировалось Суховерша Алексей; 16.01.2012 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
Суховерша Алексей вне форума   Ответить с цитированием 1
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению