СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 00:51   #189 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для bigpups


Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 249
Поблагодарил: 22 раз(а)
Поблагодарили 76 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 8841
Закачек: 0
Репутация: 58
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Да полно Вам! Я ведь не сравниваю КТСМ и "бытовуху" по показателям безопасности. Я говорю о надежности!!!
В своём посте Друг Людвига пытался пояснить, что КТСМ сам по себе является сложным электронным прибором, повышающим безопасность перевозок пассажиров и грузов. Поэтому во всех спецификациях он позиционируется как "Прибор безопасности". В связи с этим сравнивать его с "бытовухой" не корректно ни по какому параметру.
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Вы представляете, какое количество жилых домов, контор, офисов и т.п. питается от ж/д сетей? И везде - современные напичканные электроникой телевизоры, холодильники, микроволновки, компьютеры и т.д., и т.п., и проч.! НЕЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ И НЕ СБОИТ - ВСЁ РАБОТАЕТ!
Это Вы так заявляете потому, что никогда не имели дело с ремонтом бытовой техники. На самом же деле горит она повсеместно как колхозное сено. И первостепенно (в 90% случаев) это происходит по причине не соответствующего нормам питания.
У меня на КИПе долго валялась гора питателей от компов АРМов и др. Практически все они вышли из строя из-за скачков питающего напряжения. Некоторые из них потащили за собой материнские платы и т.д. И бесперебойники от этого не спасают!
В конторе нашей по лету у энергетов чегойто шваркнуло и штук восемь системников пыхнули безвозвратно. Маршрутизаторы и "умные" вентиляторы не в счёт. Уцелели пару компов, и то потому, что обесточены в этот момент были.
Дружку моему энергеты тоже под новый год подарочек сделали: телевизор, рессивер от "Триколора" в ремонт, питатель от ноутбука - на выброс, системник ко мне на восстановление.
Перечислять могу до бесконечности и всё это не выдуманные случаи, а реальные!
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
С другой стороны - наши братья-связисты. У них на глазах одного поколения сменилась аппаратура - на лампах, на транзисторах, на микросхемах, теперь вот "цифра" и волоконно-оптическая связь - И ЭТО ТОЖЕ ВСЁ ПРЕКРАСНО РАБОТАЛО И РАБОТАЕТ.
Да, уж... работало...
Не далее, как перед самым новым годом в местном ЛАЗе перепрограмировал ихние бесперебойники АРС. Пришлось прибегнуть к такой шефской помощи по причине не шуточных их намерений выдворить нас со своим концентратором на питание от бытовки из-за, якобы, критически негативного воздействия на их аппаратуру. Но мы-то знаем, плавали... Свои УПСы я уже давным давно был вынужден перепрограмировать на наименьшую чуствительность к искажениям синусоиды на входе и на максимально возможное разнесение пределов перехода на АКБ сетевого напряжения. В противном случае довольно быстро обгорают контакты реле в УПСах и аккумуляторы на выброс уже практически через полгода. И ещё на АРС SmartUps_SC_420 и им подобных мозги срывает при беспорядочных частых переходах с фидера на фидер или просто при хаотичных просадках напруги. Слава Богу это лечится отключением от сети и от нагрузки на пару часов, но всё равно, это надо кому-то ехать куда-то и делать..!
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
...если бы всё это ломалось и сбоило из-за качества электроэнергии - это было бы широко известно, это была бы проблема, череда претензий, разбирательств и т.д. Ничего этого нет - как нет и проблемы!!!
Эти слова бы да Богу в уши...
Ровно так же, как незнание закона не освобождает от ответственности, так и не владение истинным положением дел не должно располагать к подобным утверждениям.
На данный момент времени (да и раньше тоже, но гораздо меньше...) механику проще решить проблему самостоятельно, нежели выносить её на верхний уровень. Причина проста: в существовании проблемы он будет автоматически виновен сразу по нескольким статьям и будет иметь проблемы. Оно ему надо..?
bigpups вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению