СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 16:25   #157 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от CHUK Посмотреть сообщение
Нельзя найти причину незная откуда у нее растут ноги. У нас на грани с запсибом случилось несколько отказов из-за выключения источников бесперебойного питания, механик приходит на перегон - оба фидера в наличии, ИБП отключен батарея в норме, бегали по перегонам пока не дошло, что происходит это при неоднократном переключении фидеров (фидера играют) от которых у ИБП "крыша" съезжает, после чего сделали запрет на повторное переключение аварийного реле и проблема исчезла. Дело оказалось еще в том, что КТСМ-02 кратковременные переключения фидеров (менее 1 секунды) не отслеживает, КТСМ-01 в этом плане 02му дал фору (благодаря 01му и разобрались), а если был бы контроль то сразу вышли на причину, а так только через ноги..
Если речь идет о протоколировании множества параметров, отражающих работу КТСМа, включая питание - да я только "за"! Но эта тема параллельно обсуждается в ветке про ПАК-осциллографы.
Вы же меня все агитируете за какое-то суперновое и супернужное устройство для контроля качества электроэнергии, получаемой от питающих линий - вот я Вам и отвечаю так, как понимаю суть проблемы и вижу возможные варианты действий.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению