СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2012, 08:06   #140 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для CHUK


Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 372
Поблагодарил: 12 раз(а)
Поблагодарили 57 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 20
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Я хотел сказать, что направленность разговора сложилась - "зафиксировать отступление в качестве электроснабжения у энергетиков". И на этом успокоиться - отказ за ЭЧ и т.д. И отсюда все эти бесконечные предложения на тему контроля качества электроэнергии.
Вот я и хочу сказать - если НАШИ устройства НЕ МОГУТ работать при ТАКОМ реально существующем электроснабжении - обычном, среднестатистическом, если хотите - то это НАША проблема!
Ну, понятно, что в первую очередь - НАШИХ разработчиков, а уже во вторую очередь - НАШИХ эксплуатационников, т.е. нас с Вами.
Да это НАША проблема и для ее решения мы ЕЕ должны видеть, и не просто видеть, а видеть с подробностями где, что, как произошло и как это событие повлияло на работу устройств.
Когда мы приходим к доктору, доктор нам сначала назначает целую кучу всевозможных анализов, и только после получения результата оных назначает лечение, при нашем посещении доктор интересуется чем мы питаемся и также дается рекомендации по поводу питания. Наши устройства также требуют питания, но здесь почему-то другой подход: питайтесь тем что дают и не смейте спрашивать о качестве питания, при этом требуют качественной работы. Больной при таком подходе еле волочит ноги, а в конце концов и вообще их протянет.
Когда мы будем достаточную информацию о питании устройств я думаю мы сможем в той или иной степени где-то сами, а где с помощью разработчика покрайней мере если не вернуть плохие продукты поставщику, так покрайней мере выкинуть их в мусорный бак. Поставщик (энергетики) же если будет знать, что качество его продукции отслеживается думаю также сможет повысить качество выдаваемой им продукции. В результате выиграют не только КТСМы, но и другие потребители.
Высказался несколько в иносказательной форме, если что не понятно, прошу извинения.
CHUK вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению