СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2012, 22:37   #139 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для bigpups


Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 249
Поблагодарил: 22 раз(а)
Поблагодарили 76 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 8841
Закачек: 0
Репутация: 58
Цитата:
Сообщение от elmech Посмотреть сообщение
...В "прочее" может войти: справочный материал, "подсказки" и консультации, журналы отказов, модернизаций, фотографии трасс кабелей, состояния напольного оборудования и внешнего вида поста))), да хоть журнал электромеханика. Всё что можно представить в электронном виде, всё что может понадобится в качестве вспомогательного и справочного материалов... И это всё под рукой! Любому проверяющему, устраняющему повреждение и обслуживающему пост - легко, доступно, информативно....
Цитата:
Сообщение от Друг Людвига
ИМХО конечно, но я уверен на 99%, что скорее всего никто обслуживать его не будет. Во-первых это делать практически некому, во-вторых если кто-то и соображает в копмах на уровне чайника, то скорее всего сделают из копма загаженный вирусами развлекательный медиацентр. И к КТСМу добавится еще одна головная боль.
Цитата:
Сообщение от elmech Посмотреть сообщение
Любую, самую прогрессивную идею можно довести до абсурда! Если персонал не заинтересован в продуктивности своей работы ни какие совершенные аппараты и технологии не дадут результата, изо всего будет получаться только одно - ...оно самое.
В этой полемике на мой взгляд определяются основные критерии "быть или не быть..."
Безусловно, подходя к вопросу со стороны практика-реалиста, стационарные компы на каждом посту КТСМ это довольно приличная обуза для эксплуатационного штата (ну или, если конкретней, для тех из них, кто будет должен отвечать за их исправное состояние и безотказную работоспособность).
Лично для меня это очень большой головняк т.к. из 10-ти работников цеха (включая старшего) кроме меня и ещё одного парнишки никто в компах не волокёт. Да и не удивительно, их средний возраст 58 лет! Оно им надо..?
И к уже имеющимся в эксплуатации 20-ти АРМам ЛПК на станциях добавить ещё 25-ть АРМ "О"... это приличная нагрузка. Да ещё помножить её на сотни километров разброса постов... петля...
ПО этих компов без надлежащего антивирусного обеспечения и грамотного пользования загнётся очень быстро.

Нет, ребята, такого удовольствия за какую-то эфемерную выгоду мне даром не надо. Тем более, как верно подметил elmech, персонал и иже с ним в купе его непосредственные начальники в достаточной степени не заинтересованы в продуктивности своей работы. Покуда уже случится отказ аппаратуры, всем будет глубоко плевать, по какой причине он случился. Всё равно виновный будет определён однозначно и будет наказан. Так за каким ружьём ещё дополнительно усложнять себе жизнь. Проку от этого будет на грош...

Гораздо эффективнее будет иметь на каждой перегонной стойке постоянно задействованное регистрирующее устройство, производящее запись всей инфы с поездов на встроенную флеш-память. При возникновении спорных вопросов и каких-либо косяков аппаратуры иметь возможность слить эту инфу на бамбук и изучать её до потери сознания.
Стоимость таких устройств будет копеешная (или как раз поэтому их и не пытается кто-либо пропихнуть в серию..???), а польза максимальная.

п.с. 2-elmech; жуналы и альбомы в компе хранить дело не благодарное. Получится двойная работа т.к. в бумаге это добро никто не отменит (надеюсь перечень макулатуры и сама она у всех в наличии на постах имеется..?), а времени на эту красотулечку угробишь вагон.
Мне вона тут надысь ревизор выкатил замечание об отсутствии на перегонном посту выписки из приказа 1-Н, где ни единого слова не имеет отношения к происходящему на перегонном посту... Дурдом...
bigpups вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению