СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 14:03   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,003
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: ОЖД – самая бережливая


ОЖД – самая бережливая



По результатам голосования в конкурсе «Бережливое производство в ОАО «РЖД» названы лучшая железная дорога и лучшая дирекция. Октябрьская магистраль с результатом 40 баллов заняла первое место.

Соревнование проходило в три этапа. На первом и втором созданные дорогами территориальные конкурсные комиссии рассмотрели 101 комплект документов от девяти железных дорог. На третий этап конкурса вышло 56 работ от 56 предприятий, из которых 25 представляли ОЖД. Остальные – 31 конкурсант – были от Восточно-Сибирской, Куйбышевской, Приволжской, Горьковской и Красноярской магистралей. Центральная комиссия отобрала уже 32 заявки, представлявшие собой наиболее яркие примеры оптимизации производственных процессов с применением методов бережливого производства. В числе финалистов оказались и 17 предприятий ОЖД, которые в совокупности составили 53% от общего числа участников финала. Это Санкт-Петербург-Балтийское моторвагонное депо, станция Санкт-Петербург-сортировочный-Московский ремонтное локомотивное депо Петрозаводск и ремонтное локомотивное депо Волховстрой, Петрозаводский отдел материально-технического обеспечения, Петрозаводский и Волховстроевский региональные центры связи и другие.
Наибольшее количество предприятий-финалистов по службам и дирекциям было у Октябрьской дирекции инфраструктуры – десять (третья часть). Это: Княжегубская и Зеленогорская дистанции пути; Псковская и Петрозаводская дистанции электроснабжения; Санкт-Петербург-Балтийская и Псковская дистанции сигнализации, централизации и блокировки; эксплуатационные вагонные депо Бологое и Петрозаводск; Тосненская механизированная дистанция пути и площадка станции Предпортовая дирекции по ремонту путевых машин.
Окончательное подведение итогов конкурса состоялось под председательством старшего вице-президента – главного инженера ОАО «РЖД» Валентина Гапановича. Интерактивным голосованием главными инженерами дорог ОАО «РЖД» и членами центральной конкурсной комиссии были выбраны 11 победителей, среди которых – пять подразделений Октябрьской. Ими стали: Санкт-Петербург-Балтийское моторвагонное депо; станция Санкт-Петербург-сортировочный-Московский; ремонтное локомотивное депо Петрозаводск; Петрозаводский отдел материально-технического обеспечения и Волховстроевский региональный центр связи.
Таким образом, Октябрьская железная дорога оказалась лидером в ОАО «РЖД» по числу победивших дирекций. Также первое место дорога заняла по оценке активности участия.

Константин Озеров



"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению