СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2011, 08:43   #19 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Шаэнн


Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ленинград
Возраст: 58
Сообщений: 743
Поблагодарил: 85 раз(а)
Поблагодарили 547 раз(а)
Фотоальбомы: 1119
Загрузки: 38
Закачек: 12
Репутация: 154
Отправить сообщение для Шаэнн с помощью ICQ
МИНИСТЕРСТВО ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Москва
УКАЗАНИЕ
“ 1” августа 1997г. № В-927у
Начальникам Департаментов и
Управлений МПС – по списку
Начальникам железных дорог
Руководителям предприятий и
организаций – по списку
О распределении обязанностей
по эксплуатации гарнитур элек-
тропривода и внешних замыкателей.


В целях повышения ответственности за контроль и содержание в технически исправном состоянии гарнитур электропривода, внешних замыкателей и переводных устройств стрелок и крестовин с непрерывной поверхностью катания, улучшения их эксплуатации и повышения безопасности движения поездов по стрелочным переводам Министерство путей сообщения ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Возложить на работников дистанций сигнализации и связи ответственность за монтаж и техническое обслуживание:
- гарнитур электропривода включая:
- на стрелке: межостряковую тягу с креплением к сережкам; рабочую тягу с креплением к межостряковой тяге и шарниру шибера; контрольные тяги с креплением к сережкам остряков и контрольным линейкам электропривода, фундаментные угольники с их креплением к связной полосе гарнитуры, рамным рельсам и изоляцией; связную полосу гарнитуры;
- на крестовине с непрерывной поверхностью катания: рабочие тяги соединяющие шарнир с двухплечим рычагом и двухплечий рычаг с сердечником крестовины с узлами их креплений (при гарнитуре проекта 16835 напрессованный на сердечник захват со шкворнем входит в состав крестовины и его техническое обслуживание выполняется работниками дистанции пути); контрольную тягу с узлами крепления к сердечнику и контрольным линейкам, фундаментные угольники с узлами их крепления к связным полосам, лафету крестовины и изоляцией; первую станину с рычагом;
- внешних замыкателей стрелок и крестовин, включая узлы крепления кляммер на рабочих сережках стрелок и первую станину с рычагом крестовины с непрерывной поверхностью катания.

2. На работников дистанций пути возложить выполнение работ по монтажу и техническому обслуживанию:
- переводных устройств включая:
- на стрелках с гибкими остряками: тягу соединяющую ушко межостряковой тяги гарнитуры или планки внешнего замыкателя с рычагом первой станины, продольную тягу, тягу соединяющую рычаг второй станины с второй межостряковой тягой, вторую межостряковую тягу с узлами их крепления; первую и вторую станины с рычагами;
- на крестовинах с непрерывной поверхностью катания: продольную тягу соединяющую рычаги первой и второй станин, тягу соединяющую рычаг второй станины с сережкой сердечника с узлами их крепления, вторую станину крестовины;
- сережек рабочих и контрольных тяг с их креплением к острякам;
По указанию работника дистанции сигнализации и связи выполнение работ: по закреплению гарнитур на брусьях стрелочного перевода; сверлению отверстий под установку гарнитур в рамным рельсах, а так же совместно с работниками дистанций сигнализации и связи проверку плотности прилегания остряков к рамным рельсам и сердечников к усовикам.

3. Начальнику Департамента сигнализации, связи и вычислительной техники Милюкову В.А., начальнику Департамента пути и сооружений Рабчуку С.А. в месячный срок обеспечить внесение изменений в инструкции, техническую и нормативную документацию в соответствии с пунктом 1 и 2 настоящего указания.
Распределение обязанностей по монтажу, контролю, техническому обслуживанию гарнитур электропривода, внешних замыкателей и переводных устройств стрелок и крестовин согласно пунктам 1 и 2 настоящего указания ввести с 1 октября 1997 года.
Ранее действующие указания (телеграммы ЦШ и ЦП : от 11.12.68 ЦШЦ/152, от 20.04.73 ЦШЦ-41, от 14.04.83 ЦПТ-10, от 06.03.86 ЦПТ-10/30, от 16.03.88 ЦПТ-10 ЦШТех-32/20, от 16.08.88 ЦШТех-32/65 ЦПТ-10/48, от 29.03.90 ЦШЦ-11/5, от 22.04.94 ЦПТ-10/4- ЦШЦ-19, инструктивное письмо от 02.10.90 ЦШЦ-5/26-ЦПТ-10/40, телеграмма МПС от 05.08.95 Г-8678) в части распределения обязанностей по контролю, техническому обслуживанию и содержанию гарнитур электропривода и внешних замыкателей с 1 октября 1997 года считать утратившим силу.

4. Начальникам железных дорог:
4.1. Обеспечить доведение настоящего указания до работников, связанных с эксплуатацией гарнитур электропривода, внешних замыкателей и стрелочных переводов, их техническое обучение и контроль за выполнением.
4.2. В двухнедельный срок обеспечить проведение комиссионного обследования технического состояния стрелок и крестовин с выявлением отступлений, влияющих на работоспособность гарнитур с составлением перечня необходимых работ и оформлением его в журнал ДУ-46. До 1 октября 1997 года устранить выявленные обследованием неисправности и провести передачу по обслуживанию гарнитур, внешних замыкателей и переводных устройств согласно пунктам 1 и 2 настоящего указания.
4.3. В течение 1997 года завершить в стрелочных переводах на главных путях с противошерстным движением поездов изъятие из пути крестовин с гарнитурными проектами 16625, 16742 и замену гарнитур проекта 16745 на гарнитуры 16746.
4.4. Обеспечить два раза в год при выполнении весенней и осенней комплексных проверок электроприводов и стрелочных гарнитур проведение осмотра гарнитур крестовин с непрерывной поверхностью катания со снятием рабочих тяг.
4.5. Обеспечить плановую замену рабочих тяг гарнитур крестовин с непрерывной поверхностью катания после их наработки не более 150 млн.т на новые.
4.6. Запретить укладку стрелочных переводов с крестовинами с непрерывной поверхностью катания при смерзшемся или загрязненном балласте, не допускать наличия под крестовинами негодных переводных брусьев, укладку таких стрелочных переводов, как правило, производить блоками с предварительной сборкой и регулировкой.

5. Директору ВНИИЖТа Лисицыну А.Л., ректору ПГУ ПС Павлову В.Е., директору “Гипротранссигналсвязь” Слюсарю А.Ф., начальникам железных дорог: Октябрьской Зайцеву А.А., Горьковской Шарадзе О.Г. до конца 1997 года провести эксплуатационные и полигонные испытания опытных партий внешних замыкателей на стрелках и крестовинах с непрерывной поверхностью катания, по результатам которых подготовить предложения о их постановке на серийное производство.

6. Директору Новосибирского стрелочного завода Пасько С.В., генеральному директору ОАО “Муромский стрелочный завод” Ларкину А.В. с 1998 года обеспечить изготовление стрелочных переводов укомплектованных гарнитурами с внешними замыкателями в объемах заказов железных дорог.

7. Директору НИИ мостов Кондратову В.В., директору ВНИИЖТа Лисицыну А.Л. в третьем квартале 1997 года представить в Департамент сигнализации, связи и вычислительной техники предложения по средствам неразрушающего контроля рабочих тяг и технологии их ремонта.

8. Контроль за выполнением настоящего указания возложить на начальника Департамента сигнализации, связи и вычислительной техники Милюкова В.А. и начальника Департамента пути и сооружений Рабчука С.А.

Первый заместитель Министра В.И.Ковалев
Шаэнн вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению