СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2011, 00:25   #26 (ссылка)
АфроСЦБист
 
Аватар для tyubik


Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ивантеевка
Возраст: 48
Сообщений: 13,187
Поблагодарил: 477 раз(а)
Поблагодарили 845 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 35
Закачек: 11
Репутация: 1601
Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
График отпусков составляется в конце года на следующий. Предпочтительнее считаю поделить на две половинки отпуск - ссор меньше в коллективе из-за месяца желаемого, да и два раза в год лучше чем один, согласитесь?
Да и на 2 недели скорее отпустят, чем на 4.


нет не просто! а резолюция как же? кадровик не будет оформлять приказ на отпуск, если ваш непосредственный руководитель не наиписал под заявлением заветное "не возражаю"...


Позвольте, сие творчество откуда?

tyubik добавил 08.12.2011 в 00:25
Цитата:
Сообщение от CHUK Посмотреть сообщение
Трудовой кодекс РФ |
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

elmech попробуй написать заявление на деление отпуска и пойти с ним не в ОК, а к ШЧ, в заявлении также необходимо указать причину деления По крайней мере никакого нарушения закона здесь нет, вполне возможно это просто упертость ОК.
А в отдел кадров с заявлением на отпуск ходить и не нужно. Отпуск предоставляет РАБОТОДАТЕЛЬ. А функции отдела кадров оформительские и консультативные.

Последний раз редактировалось tyubik; 08.12.2011 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
tyubik вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению