СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Тема: Элтеза
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 20:54   #3 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для zawodik


Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1,467
Поблагодарил: 9 раз(а)
Поблагодарили 346 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 26
Закачек: 0
Репутация: 476
СПб ЭТО (в Рыбацком) закрыт вообще еще в октябре позапрошлого лода. На площадке СПб ЭТЗ (на Боровой ул.) осталось человек 200 - 250 из почти 1000 с мая прошлого года. Теперь они Питерская площадка СЗПК. Голова СЗПК в Гатчине (бывший ГЭТЗ).
Когда проводили реорганизацию ЭЛТЕЗЫ (ликвидацию ЭТО и ЭТЗ) руководство рассказывало сказки про то, что после сделки с Бомбардье те вложат бабки в новые технологии и т.д. ЭЛТЕЗА будет выпускать ЕБИЛОКи, новые привода и т.д. Питерцы раскатили губу, а все осело в Лосинке. В итоге, реле передали в Камышлов, ТРЦ в Лосинку. В Питере пока остались старые нештепсельные реле, ДСШ, КШ (документацию на них тоже уже передали в Камышлов), ФС-ЕН, ИВГ-КР и кое-что по мелочи. Народ пребывает в пессимизме и гадают, сколько еще завод протянет, год или меньше. Есть какие-то планы подсобить Радиоавионике. Освоить какую-то панель питания и тележку для дефектоскопа. Но это неквалифицированная работа. Питерцы предполагают, что где-то есть планы вообще очистить их площадку. Земля в этом месте дорогая. Один кусочек уже выставлен на торги (Глухозерское шоссе) , но покупателей пока нет, хотя может быть я и ошибаюсь.
zawodik вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению