СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 16:14   #1278 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Абрамов..ИЧ


Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщений: 1,186
Поблагодарил: 149 раз(а)
Поблагодарили 119 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 22
Закачек: 2
Репутация: 168
Цитата:
Сообщение от tyubik Посмотреть сообщение
Я возглавлял отдел...
tyubik, похоже, что у Вас были верные мероприятия по повышению эффективности работы отдела (среди прочего, это и есть работа для начальника отдела - выработка и реализация мер). Странно, что Вы для их воплощения предприняли только 2 попытки лишь "поговорить"? Ковать железо надо не отходя от кассы.
Если Вам пообещали - за это нужно цепляться, если пообещали и не сделали значит нужно напомнить, если все равно не сделали - значит нужно потихоньку начать выносить им мозг (тут у каждого уже свои методы), если опять не помогает - идти по вертикали снизу вверх (она большая).
Ежели "добро" получено на реализацию мероприятий, то в чем дело? Было бы желание.. Тот кто хочет что-то сделать ищет возможность, кто не хочет - причины. Мне кажется, что Вам нужна была причина чтобы УЙТИ с дороги (потому что семья и т.д.), а дальше уже конечно же никто не помешает с криками и слезами бросаться на пол и стучать ногами и руками по нему (так выглядит со стороны).
Вы не смогли организовать работу отдела должным образом, Вам было это слабо сделать; в данной ситуции была проявлена слабость - Вы предпочли УЙТИ (=поступили как слабак). Ваше место займет тот, кто сможет подстроиться под ситуацию. Такие собсно системе и нужны (о них ЦШ и говорит). И я не говорю, что одни плохие, а другие хорошие, Вы просто не тот, кто был нужен.
Значит придёт тот, у кого нет семьи, значит придет тот, кто может дипломатично пободаться с руководством и достигнуть цели.
Это рынок (труда) и его закномерности зачастую циничны по отношению к пролетариату и тут ничего не попишешь.

Ещё не исключено, что одной из причин, по которой Вы ушли была Ваша гордость, связанная с нежеланием лишний раз просить (для некоторых неоднократная просьба - это унижение) и т.п. На лицо принцип: я со своей стороны предложил, но делать ничего не буду (совесть-то чиста).
Для системы это тоже СЛАБость (потеря функционирования) и поэтому на определенных должностях нужны более безхребетные люди. (Не говорю - хорошо это или плохо).

Каждый делает свой выбор. Думаю, что если посметреть с другого ракурса Ваш поступок не слаб по отношению к семье и себя любимого. И этот выбор по своему силён..
Все имхо..

Последний раз редактировалось Абрамов..ИЧ; 28.11.2011 в 16:19.
Абрамов..ИЧ вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению