СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2011, 16:09   #1237 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Vohuz Посмотреть сообщение
И Вам доброго дня!
Николай Николаевич, вопрос не об "УМЕНИИ", а о планировании.
Представьте ситуацию:
Планы на месяц утверждены с учётом графика Т.О., всех новых работ, дежурств, и соответственно планируемых отгулов.(отгула почему-то не учитывают, кстати, хотя они в графике дежурств, т.е придётся маленько "поднапрячься")
Где-то(как говорили выше - на "деревянной" железной дороге), произошёл отказ. Тут-же рождается новая телеграмма о внеплановой проверке практически всех действующих устройств(с обязательными рапортами, соответствующими записями, желательно с найденными и устранёнными неисправностями(а то не видно, что работали).
Почему издающие телеграммы не считают по нормам - сколько ч/час потребуется на выполнение? Бывают внеплановые проверки по времени чуть ли не на весь месяц, которые необходимо выполнить уже через 2-3 дня.

Ну во-первых - согласитесь, что ЦШ такими телеграммами особо не увлекается. И не только потому, что "бережет" линию, а и потому - честное слово - что в ЦШ далеко не каждый специалист умеет быстро и толково написать такую телеграмму. "Сырую" посылать рука не поднимается, а хорошую сделать - не всегда получается. К сожалению.
Второе - похоже, что с созданием ЦДИ поток таких телеграмм будет более интенсивным - мы в этом плане "отстаем" от коллег путейцев и энергетиков и нас "подравнивают".
Третье - с другой стороны, информацию о допущенных случаях так или иначе давать на линию полезно. Кто хочет - тот найдет способ, как у себя постараться не допустить повторения чужого случая.
Четвертое - при всем уважении к загрузке линейных ШНов - ШНСов - все-таки в методике расчета нормативов численности заложен очень приличный процент трудозатрат для различных проверок, работ, устранения отказов и др.
И пятое - руководители ШЧ каждую такую телеграмму должны творчески "переварить", переработать в конкретный план действий для каждого цеха ШНС. И при этом, в зависимости от местных условий - состояния устройств, их возраста, недавних подобных проверок, своих индивидуальных или комиссионных осмотров, наличия штата и др. - должны все расписать - и сроки, и объемы, и сплошная или выборочная проверка, и как оформлять и т.д. И - естественно - взять на себя некоторую долю ответственности за такие решения.
Вот этого - пятого - похоже в последнее время делается все меньше и меньше.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению