СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2011, 19:59   #1185 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для VNF


Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 25
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 3
Закачек: 0
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
С плеча действительно рубить не следует, никто и не рубит в данном случае. В этой телеграмме в очередной раз продублировали давно принятые решения, которые неоднократно направлялись на сеть...
Про "второй раз" - кабель либо исправен, либо неисправен. Ждать повторного отказа, зная о неисправности кабеля - недопустимо. Каждый отказ - это ущерб для движения поездов, Вы это знаете не хуже меня.
Вы когда-нибудь вскрывали кабель с обрывом жил? Я вскрывал и неоднократно. Там всегда водичка... И перегнившие жилы.
Да вскрывал и далеко не единожды. Хочется заметить, что водичка ну не в каждом кабеле. А вот включить поврежденный кабель в план работ по ремонту, это можно. Да и как относится к тому, что мы в нарушении Инструкций не то, что в течении 5 суток ремонтируем кабели с изоляцией меньше 15 МОм, а продолжаем их эксплуатировать месяцы и годы? А вот при обрыве жилы и при изоляции кабеля 100 и более МОм нужно срочно организовывать ремонт. Разве это не нонсенс?!!
Кстати Николай Николаевич не подумайте, что я отбрыкиваюсь от выполнения Вашего указания, просто ужас как надоел разброд и шараханье из одной крайности в другую. Хочется планомерной и четкой работы!!!!!!!!

Последний раз редактировалось VNF; 06.11.2011 в 20:03.
VNF вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению