СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 04:29   #30 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для led


Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 1,962
Поблагодарил: 11 раз(а)
Поблагодарили 150 раз(а)
Фотоальбомы: 3
Загрузки: 9
Закачек: 0
Репутация: 107
Цитата:
Сообщение от SaLeX
Ну давайте подискутируем В редакции ИДП от 93 года в п.2.15 прямо говорилось, что если стрелка переводится на ручное управление, то она выключается из ЭЦ и при установке в маршруте должная быть заперта на закладку и навесной замок. В действующей редакции этот пункт урезали, оставив недомолвки,...
У меня нету под рукой старой редакции ИДП, но я Вам верю. Но тем не менее, нынешняя инструкция не требует выключения стрелки из ЭЦ, поэтому тут дискутировать не о чем.
Цитата:
Сообщение от SaLeX
...хотя смысл в запирании очень простой - раз стрелка перестала управляться, т.е. устройства ЭЦ не работают как положено, то доверять технике опасно, а посему для того, чтобы "взбунтовавшееся" устройство не перевелось под поездом, надо стрелку запереть.
Поток сознания. Так можно далеко зайти. Даже без утрирования, просто пользуясь Вашей цепочкой выводов: замигала лампа выходного (лампочка красного екнула) - устройства ЭЦ не работают как положенно, доверять опасно, а посему отправим по приказу. А до кучи все стрелки по маршруту переведём курбелем и на замок. А можно ведь и дальше пойти...
Цитата:
Сообщение от SaLeX
И не надо рассказывать про выключенный блок-контакт, у нас в прошлом году пассажирский с грузовым ехали лоб в лоб на один путь по разрешающим сигналам, спасибо дежурный вовремя это заметил и остановил грузовой на подступах. А машинист пассажирского тупо пер ради соблюдения графика, несмотря на сообщения ДСП и стрелки не по маршруту. Поэтому и говорю, что это аксиома.
Я не собирался говорить про блок-контакт, но теперь стало интересно. у вас там стрелка с выключенным блок-контактом перевелась?
Цитата:
Сообщение от SaLeX
Да, кстати, тут [http://scbist.com/dvizhency/3566-dvi...-strelok.html] также рекомендуется делать, и именно поэтому в помещениях ДСП количество навесных замков соответствует количеству стрелок по самому длинному маршруту.
Хде? Не увидел там такой рекомендации.
Вобщем вопрос Вам.
Есть маршрут из 10 стрелок. Одна из стрелок не берёт ток.
1. Как далеко Вы пойдёте в своём недоверии устройствам ЭЦ? Ваши деёствия?
2. На кого вешать задержку поездов, возникшую в результате лишних (не соответствующих действующим инструкциям) телодвижений работников службы перевозок?

Последний раз редактировалось led; 03.11.2011 в 04:24.
led вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению