СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 13:37   #200 (ссылка)
АфроСЦБист

Поблагодарил: 446 раз(а)
Поблагодарили 806 раз(а)
Фотоальбомы: 0

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Не очень понятна постановка вопроса.
Сейчас - при РЦ на станциях и перегонах: освободил последнюю станционную РЦ - значит, ушел на перегон, освободил участок удаления - ушел за первый по удалению проходной светофор.
Перешли на перегоне на счет осей - все то же самое: освободил последнюю РЦ - значит ушел на перегон и т.д. Если вагоны остались на станционной РЦ - это проблема РЦ, а не проблема счета осей. На участке удаления - посчитали оси на входе, посчитали на выходе. Совпало - участок свободен. Не совпало - без паники посчитали на следующем счетном пункте, совпало - свободен.
При нормальных скоростях движения это хорошо. Но мы люди пытливые и понимаем, что при ма-а-а-а-а-алых скоростях между "освободил последнюю РЦ" и "посчитали оси на входе" проходит какое-то конечное время, обратно пропорциональное скорости, и гипотетически существует вероятность некорректного счёта. Вот я и спрашиваю про место нахождения ПЕРВОГО датчика (назовём его "опорным"), формирующего точное количество осей в поезде. Или какие-то временнЫе метки существуют? Простите за кажущуюся глупость.

tyubik добавил 26.10.2011 в 14:37
Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович Посмотреть сообщение
Что-то Алексей темнит .
Если интересует алгоритм работы системы СКПУ (контроля путевых участков), так он на 2-х страницах А4 12-м шрифтом не влазит... + вспомогательные функции (для МПЦ) .
Не знаю, чего там темнит Алексей, но мне стало совершенно ясно, почему ССО довольно длительный период внедряли только на ПАБ

Последний раз редактировалось tyubik; 26.10.2011 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
tyubik на форуме   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению