СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 20:17   #1143 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Королев Р.В. Посмотреть сообщение
Энергетики в целях экономии электроэнергии предлагают управление освещением переездов сделать от автоматики на переезде, но не могут чётко сформулировать свое предложение. А в ЦШ нет типовых решений по этому вопросу?
Таких типовых решений нет. Тема в свое время обсуждалась, но нет и четкого понимания - а что мы хотим достичь этим? Включать освещение когда? Когда поезд вступил на участок приближения и переезд закрылся? Для машиниста это было бы хорошо - как подтверждение факта включения сигнализации. Но одновременно - нелогично с точки зрения автомобилистов, т.к. в это время движение по переезду запрещено. Если с точностью до наоборот - нелогично с точки зрения машиниста выключать освещение при приближении поезда к переезду. Поэтому пусть по старинке - включают и выключают в зависимости от освещенности, для этого все технические решения и соответствующие устройства у энергетиков есть.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению