СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2011, 12:40   #64 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для J@{k


Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 28
Поблагодарил: 11 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 1
Закачек: 0
Репутация: 4
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Ну это смотря которую голову иметь в виду...
Но я бы не смещал суть этой проблемы "вниз" - к ШНу, к ШНСу!
ШЧ должен "окна" подготавливать, организовывать и обеспечивать.
И с апреля по ноябрь нет у него - у ШЧ - более важной задачи!
Цитата - не моя, слышанная много раз от разных командиров, и в очередной раз - совсем недавно. Слова одного из руководителей дороги одному из руководителей нашего хозяйства: "если у тебя точки красным иногда будут гореть - тебя поругают, может быть накажут, но ты будешь и дальше работать. Если ты не обеспечишь капремонт пути - тебя выгонят и не вспомнят". По моему, лучше не скажешь...
Самая важная задача? Я полагал у ШЧ самая главная задача организация графика технологического процесса по обслуживанию устройств СЦБ! Причем во время этих преславутих окон эта важнейшая задача, которая всегда в приказах типа 1Ц оговаривается как непосредственно влияющая на БЕЗОПАСТНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ, беспардонно отодвигается в сторону. И что значит один единственный механик и монтер? ШНС знает сколько у него персонала, если не хватает на окно обратился к начальнику участка тот перебросил с другого цеха. Вещи элементарные. Правильно говорят уволят... Гайда все в путейцы. Да в конце концов возьмите книжку по менеджмету. Ребята пора завязывать с направлением, у настоящего начальника главка навряд есть время постоянно чатицца, это нанятый пресс секретарь да еще похоже из путейцев.
рем. Немного вспылил, прошу прощения, это мы тута кроме Вас инкогнито, а Ваши высказывания могут в уши начальству вложить, понимаю Вы не можете говорить все то что хочется, за открытость респект, я бы так не сделал не только из за начальства. Выехал на окно проверить как пмс на перегоне работает для контроля, подошел к мастеру, говорю любезный не соблаговолите немного ножичек приподнять, тута кабелек дето совсем рядом. А он ты падла (литературное слово в переводе с украиского - зверек умерший своей смертью) кто мне такой, пошел ......й. Так в открытую и с верху могут долбануть и снизу некий инкогнито оскарбить. Главное о деле беспокоитесь, не бережете Вы себя Николай Николаевич.

Последний раз редактировалось J@{k; 23.09.2011 в 13:07.
J@{k вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению