СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2011, 17:43   #35 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Николассс74


Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия
Возраст: 50
Сообщений: 871
Поблагодарил: 177 раз(а)
Поблагодарили 293 раз(а)
Фотоальбомы: 3
Записей в дневнике: 1
Загрузки: 20
Закачек: 6
Репутация: 193
Перемычка к шпале: наверное проблема содержания изолирующего стыка не решится, как бы мы не крепили свои перемычки, все равно нерадивый СЦБист закрепит так, что она будет мешать пробивке, а нерадивый путеец даже и нормально закрепленную перемычку умудрится повредить.
Да и путейцы уже предъявляют претензии по нарушению технологии приварки соединителей, как следствие появлению дефекта рельса, также и здесь в случае попадания какой нибудь фракции в месте сверления отверстия приведет в выколу и при разного рода проверках замечаний по замене шпал все вернется к ШЧ и так далее.
Я против такого способа закрепления перемычек, у нас работа налажена с ПМС, они поставляют бруски, сначала конечно брус был отвратительный, но сейчас уже все нормально. Брус на базе дистанции красится и затем выдается на линию.

Николассс74 добавил 17.09.2011 в 18:43
Цитата:
Может лучше придумать "обхват" вокруг шпалы? Что то вроде как кабель нейлоновыми стяжками обвязывают.
У меня после аварии у радиатора крепление сломалось, я крепил нейлоновыми стяжками одно время, хватает ненадолго, и представьте нейлоновую стяжку, чтобы выдержала такие нагрузки и при ее обрыве как под шпалу загонять...? Каждый раз шпальный ящик рыть?
__________________
Не бойтесь знать и применять знания. Смелость города берет.

Последний раз редактировалось Николассс74; 17.09.2011 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Николассс74 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению