СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2011, 12:53   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,003
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [15 февраля 1987] Сход локомотива на Разъезде 14 км СЖД





Почтограмма
МПС своим указанием № 695 от 06.03.87г сообщает, что в текущем году в хозяйстве движения ряда дорог безопасность движения обеспечивается на крайне низком уровне. Общую тревогу вызывает безответственность при пропуске пассажирских поездов.

15 февраля с Разъезда 14 км Сосногорского отделения Северной ж.д. поезд № 652 отправлен на однопутный, оборудованный полуавтоматической блокировкой перегон, занятый группой вагонов, отцепившихся от сборного поезда с последующим столкновением. Локомотивная и кондукторская бригады сборного поезда после саморасцепа и остановки не выявили установленным порядком отсутствие части состава поезда и продолжили движение. ДСП Разъезда 14 км без убеждения в полном прибытии поезда дал по блок-аппарату путевое прибытие сборному поезду и по открытому светофору отправил пассажирский.

18 февраля на ст. Гулбене Прибалтийской ж.д., оборудованной МКУ, пассажирский поезд № 685 отправлен по ранее взрезанной стрелке, что привело к сходу с рельсов локомотива и путеизмерительного вагона, длительному перерыву движения. Обязанности старшего дежурного и дежурного стрелочного поста выполняли ДСП и практикант, не подготовленные для выполнения порученной работы и не испытанные.

21 февраля на ст. Ачигвари Закавказской ж.д., расположенной на участке с ДЦ, в период работы на резервном управлении из-за нарушения работы рельсовых цепей ДСП перевёл стрелку с помощью «ВК» под пассажирским поездом № 55, что привело к сходу в нём вагонов.

Расследованием установлено, что основными причинами случаев явилось отсутствие требовательности и контроля над действиями работников при приёме-отправлении поездов, особенно пассажирских, проведение на низком уровне инструктажа и технического обучения.

П р и к а з ы в а ю :
Обстоятельства указанных случаев довести до сознания всех работников станций и диспетчерских коллективов и усилить постоянный контроль над их действиями при приёме и отправлении поездов.
НОДН-3 Будков
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению