СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2011, 11:40   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [18 июля 2011] Вопрос дня. Нужен ли России закон о химической кастрации педофилов?


Нужен ли России закон о химической кастрации педофилов?


Игорь Парфёнов, заместитель начальника Западно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов по Кузбасскому региону:

- Всё, что делает правительство в отношении педофилов, считаю правильным. Долгое время этому вопросу не уделялось должного внимания, и тот факт, что государство занялось этой проблемой, уже вызывает уважение. В любом случае надо с чего-то начинать, а в борьбе с этим злом все меры хороши. Такие преступления должны караться, а наказание так или иначе даст позитивный результат и поможет избавить общество от маньяков.


Анатолий Мишин, заместитель начальника Забайкальской дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти:

- Отрицательно отношусь. Во-первых, у нас ещё не утверждён закон, который оправдывал бы эту меру в отношении подобных групп. Во-вторых, мы ведь не знаем, какой будет реакция преступников на эту операцию. Не исключаю, что химическая кастрация вызовет ещё большую агрессию, озлобленность педофилов, толкнёт на более страшные преступления. Конечно, эти вопросы должны решать соответствующие органы. И те, что занимаются воспитанием, и те, что охраняют правопорядок. Но моё личное мнение, и многие меня поддержат, педофилы не должны жить.


Александр Труш, начальник пассажирского отдела ОАО «Кубань Экспресс-Пригород»:

- К химической кастрации педофилов я отношусь только положительно. Те нелюди, которые пытаются использовать детей в качестве объекта сексуальных домогательств, не должны вообще иметь такой физической возможности. Думаю, что любой нормальный человек поддержит это изменение в законодательстве. Кроме того, я считаю, что за подобные преступления это ещё достаточно гуманное наказание.


Борис Меркешкин, заместитель начальника Дирекции медицинского обеспечения ДВЖД:

- Если бы кто-то доказал, что тот жизненный потенциал, которого лишается в данном случае педофил, сублимируется в общественно полезный вид деятельности, можно было бы сказать, что химической стерилизации нет альтернативы. Но доказательства отсутствуют. А если он будет мстить за это? Моё мнение, учитывая совершённое зло, педофилы должны получать самое суровое наказание - высшую меру, пожизненную изоляцию от общества.


Татьяна Синюгина, начальник технического отдела Самарской дистанции пути:

- Нужно комплексное решение проблемы. Надо принимать все возможные меры, чтобы обезопасить детей от опасных взрослых и вообще от насилия. Конечно, лечение и химическая кастрация хорошо, но лучше, если бы педофилов совсем изолировали от общества.


Николай Ерышов, и. о. первого замначальника диспетчерского центра Юго-Восточной дирекции управления движением:

- Целиком поддерживаю эту идею. Вообще, такие люди недостойны жить, я как отец предпочёл бы, чтобы педофилов казнили, но раз уж у нас мораторий на смертную казнь, то пусть будет хотя бы химическая кастрация.


Пётр Гацко, электромонтёр района контактной сети Новосибирской дистанции электроснабжения:

- Таких, с позволения сказать, личностей нельзя относить к людям. Это раковая опухоль на теле человеческой цивилизации, поэтому и отношение к ним должно быть соответствующее. Я одного не могу понять - как вообще такие ущербные мысли в отношении детей могут прийти в голову некоторым индивидуумам в человеческом обличье? Да, в нашей стране мораторий на смертную казнь, но это отнюдь не значит, что некоторым можно всё простить. Химическая кастрация для педофилов - это, считаю, как прощение. То же самое относится и к пожизненному заключению. Не хватало ещё, чтобы остаток своей поганой жизни они провели на наши налоги, по-прежнему вставая по утрам, завтракая и не задумываясь о том, что кому-то поломали жизнь.
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению