СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2011, 09:11   #15 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для heavy


Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 611
Поблагодарил: 64 раз(а)
Поблагодарили 93 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 38
Закачек: 6
Репутация: 93
Цитата:
Не, я конечно обоими руками ЗА большинство из пунктов, но... сдаётся не для этого все эти последние годы так всё разваливали, чтобы вот так... по-коммунистически теперь всё привести к идеалу.
Не... не бывать такому... Утопия ИМХО....
Наша цель не утопия, а повышение БДП, улучшение условий труда, повышение квалификации работников и т.д. Возможно для этого потребуется помощь профсоюза или создание своего профсоюза. Все будет видно из дерева ))
Кстати вы в курсе, ребята? Нам хотят снова подрубить корни. Новые расчеты численности пришли. Там уже не 27, а 28 стрелок на механика, и другие моменты. Грядет сокращение штата.
Когда в прошлый раз убирали коэффициент на пропуск поездов, я спросил в расчетном центре: "На каком основании?" Мне ответили, что они проанализировали график движения поездов и нашли там достаточно времени для выполнения графика в свободное от движения поездов время. Интересно, где они нашли это в ремя в нашем графике, где по двум главным путям окно - 1 час, а по другим двум - окна вообще нет!
В этот раз они якобы руководствуются проведенными фотографиями рабочего дня. Оказывается наши работники выполняют регламентные работы гораздо быстрее, чем прописано в отраслевых нормах времени. Узнал, что на нашей дистанции они делали фотографию рабочего дня на одной из станций с не човсем гармотным механиком. Встает вопрос, а при проведении фотографии соблюдал ли этот механик технологию, может он половину проверок пропустил?

Последний раз редактировалось heavy; 20.07.2011 в 09:52.
heavy вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению