СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2011, 06:50   #410 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для beatl


Регистрация: 26.09.2010
Возраст: 44
Сообщений: 4,234
Поблагодарил: 186 раз(а)
Поблагодарили 659 раз(а)
Фотоальбомы: 13
Загрузки: 32
Закачек: 1
Репутация: 874
Отправить сообщение для beatl с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
2. Нанесение габаритной разметки на стрелочные электропривода, путевые ящики, ДТ
По моему мнению это вообще лишнее, так как устройства находятся в габарите.


Цитата:
. То что выбор цвета почти на каждой железной дороги устройств СЦБ индивидуальный-это ещё ничего, но то что привод покрашен пятью цветами-думаю это перебор
согласен. На надёжность устройств количество цветов окраски влияния не оказывает.
Цитата:
Всё таки хотелось бы, чтобы стандарт окраски устройсв СЦБ был единным (пусть даже с выбором разныого цвета между ж.д.).
Считаю, что красить нужно исключительно для защиты устройств от коррозии. Там, где есть возможность не красить, красить не нужно (чугунные муфты снаружи, железобетонные, алюминиевые изделия, и т.п.)

ЦШ на вопросы о покраске уже отвечал. Объяснил, что покраска находится в ведении начальника дороги. И если Н в юности ходил на кружок рисования, то сцбисты будут красить привода в пять цветов. Таков закон.)))


Цитата:
Сообщение от led Посмотреть сообщение
Когда я проходил практику монтёром, ШНС мне объяснял, что на привод наносится негабаритная окраска для того, чтобы ШН (работая в приводе) помнил, что сам он находится вне габарита "С".
А почему нет габаритных полос на вагонах ? Ведь человек висящий на вагоне снаружи тоже находится вне габарита ? Требую окраски вагонов !

Последний раз редактировалось beatl; 05.07.2011 в 06:53.
beatl вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению