СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2011, 20:57   #42 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для zawodik


Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1,467
Поблагодарил: 9 раз(а)
Поблагодарили 346 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 26
Закачек: 0
Репутация: 476
Цитата:
Сообщение от ШНС КРП
Если интервал велик, значит у ТШ большая коррекция. Чтобы её уменьшить теоретически вроде как и надо увеличить напряжение, чтобы уменьшить время срабатывания ТШ, но меня заклинило что-то, у меня такое ощущение, что когда мы проверяем ТШ на стенде-все наоборот.
На стенде и "по жизни" не всегда совпадает.
Я как-то по молодости решил сгладить пульсации подвесом емкости. Взял кробку бумажных конденсаторов, все их запараллелил, подвесил к источнику и попал в резонанс. Вместо сгаживания пульсаций получил такое, что волдосы дыбом встали. Отпаял одну емкость и пошло сглаживание.
С ТШ тоже нажигался. Собирал на столе разные схемы. ЛАТР - мостик - конденсатор - ТШ; транс - мостик - конденсатор - реостат по схеме потенциометра - ТШ; покупной лабораторный (на 10 А) источник питания - ТШ. Срабатывание/отпадание - совпадают. А вот с временем срабатывания полная каша. Емкость сокращает время срабатывания, реостат - увеличивает ...
zawodik вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению