СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2011, 20:13   #878 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Rom Посмотреть сообщение
Это всё правильно и понятно, но человек говорит:

На выполнение графика есть нормы времени, есть средства учета контроля КТО (есть хоть что-то от чего можно оттолкнуться, прикинуть трудозатраты).

А на устранение замечаний, проверки по телеграммам - нет (норм-нет, сроки - "вчера", как это совместить с графиком - непонятно). Почему эти работы в график не включают? почему график не сдвигают? Получается неизвестная переменная.

Результат - механики жалуются "времени не хватает на график, всё идет на устранение отступлений, проверки по телеграммам, окна" и т.п.
Кто-то под эту лавочку, конечно, и сено успевает накосить и парник полить. Кто-то вкалывает. А руководству отсутствие четкого учета времени на каждую работу - лишний повод для наказания.
- "Азиатская" модель управления.

-ИМХО
Ну причем тут "модель управления". Да еще и азиатов обижаете...
По порядку: в каждой телеграмме о проведении дополнительных - внеплановых - проверок указан срок! И это отнюдь не "вчера". Можно поспорить, насколько эти сроки реальны, но - все такие телеграммы рождаются не просто так. Это не самоцель, не выдумки начальников от нечего делать - это всегда реакция на чей-то промах, и промах потенциально опасный повторением. Как Вы представляете "включить эти проверки в график"? Еще никто не придумал, как это сделать. Но - резерв времени на такие работы в нормативах численности предусмотрен (также, как и трудозатраты на проведение проверок при КМО и на устранение отказов и на выполнение ОТМ). Про устранение замечаний. Согласитесь, что практически любое замечание - это Вами не выполненная в свое время работа. Тогда о чем разговор - не выполнили тогда, когда это нужно было сделать - выполняйте после сделанного замечания. И - на всякий случай - согласитесь, что за эту несделанную работу Вы уже получили зарплату... Про "сдвижку графика" - ну что за ерунда. Куда Вы собрались его сдвигать? У нас периодичность выстроена так, что работы четырехнедельного графика сдвинуть практически невозможно. А работы годового графика - ну сдвиньте в пределах месяца, если Вам так удобнее. Но делать-то эту работу все равно Вам - никаких нянек не ожидается. Это Ваша работа! Про "устранение отступлений". Я не знаю, с какой Вы дороги, но если с Московской - то это особая тема и к ней требуется особый комментарий. А если не с Московской, то я ничего добавить не могу. Про "окна" - да, соглашусь, есть проблема, будем её решать, и в качестве первого этапа нужно добиваться, чтобы в рамках путейских смет у нас появлялся внесписочный контингент.
Ну и в очередной раз - про начальство и про наказания. Ну нет такой цели ни у кого - специально подводить работников под наказание. И зря Вы в очередной раз пытаетесь подвести некую оправдательную базу под неудовлетворительное содержание устройств. Устройства должны работать безотказно и содержаться в соответствии с требованиями нормативных документов. И сегодня все для этого есть. За исключением тех мест, где еще не удалось укомплектовать штат до норматива. Но это скорее забота ШЧ -зам.ШЧ и в части укомплектования, и в части правильной организации работы имеющегося штата.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению