СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2011, 18:15   #873 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Приемники ТРЦ стали гореть после пуска электротяги переменного тока.

Свист добавил 12.06.2011 в 09:15
Николай Николаевич!!!
Я имел небольшой опыт работы на горке с применением замедлителей китайского производства типа TDJ. На других горках такие замедлители ни где не применяются. Будет ли продолжено сотрудничество с китайскими производителями замедлителей и планируется ли дальнейшее применение такие замедлителей на горках ОАО РЖД??? Считаю, что замедлители эффективные.
В части приемников ТРЦ, которые стали гореть после пуска электротяги переменного тока - нужно разбираться с проектом. Во первых - кабель должен быть с алюминиевой оболочкой. Во-вторых, защита должна быть установлена. В-третьих, нужно проанализировать схему канализации тягового тока, возможно, что где-то что-то недоглядели.

Про домкратовидные замедлители. Был опыт эксплуатации таких замедлителей на двух путях сортировочной горки в Санкт-Петербурге. Там все закончилось негативно. Горочный народ воспринял эти замедлители как совсем необслуживаемые, местное ШЧвское начальство этого не углядело - в итоге замедлитель с разболтавшимся креплением попал под колесо - сход - и за ночь все замедлители были демонтированы...
В настоящее время такие замедлители эксплуатируются на горке в Забайкальске - если я правильно понимаю, это у Вас. Отзывы неплохие, но очень трудозатратно многократно перезаполнять из рабочей жидкостью - повторяю чужие слова, может быть не очень точно. ну и в планах ЦД - оборудовать подобными (не китайскими) замедлителями один пучок на горке ст. Елец Юго-восточной ж.д.

Николай Николаевич добавил 13.06.2011 в 19:16
Цитата:
Сообщение от Gradison Посмотреть сообщение
Николай Николаевич, может быть повторюсь, но как вы относитесь к планово-телеграммной работе, когда сверху наседают по планам оптимизации и внеплановым проверкам и работам по таким-то случаям. А штат рассчитан на выполнение графика и устранение и все, да еще и нет почти нигде 100% от штатного расписания.
За невыполнение плана напрямую и незамедлительно (в конце месяца) лишают трети премии, что приводит к выполнению плана в ущерб графика, за невыполнение или фиктивное выполнение которого наказание может вообще не наступить - в зависисмости от проверок или повреждений.
Я это к тому, что график перестал выполняться с головой , с предварительным продумыванием- нет на это времени , соответственно страдает качество выполнения, а иной раз и вообще нет выполнения - зато премия есть...
Никому ничего советовать не хочу - проблема просто есть и ее надо решать
Боюсь, что мой ответ Вам не понравится...
То, что вы назвали планово-телеграммной работой, будет всегда. Если на сети дорог случилась беда - обязательно должна быть информация на сеть и обязательно немедленная работа по проверкам и т.д. Иначе может случиться повтор - а это недопустимо. ЦШ старается не увлекаться такими телеграммами, но к сожалению, Ваши коллеги чуть ли не ежедневно дают повод...
Что Вы называете "планом оптимизации" - я не понял, поэтому не комментирую. Если можете - поясните, я отвечу.
С укомплектованностью штата к плану - есть отдельные проблемные участки (и даже дистанции), но в целом по хозяйству штат укомплектован неплохо, цифры я приводил неоднократно.
На выполнение плановых работ в расчете численности заложен приличный процент увеличения численности, не надо думать, что штат рассчитан только на графиковые работы. Плановые работы - это такая же обязанность, как и график, это очевидно. И мотивация выполнения плановых работ - конечно же должна быть.
Про график - конечно же его нужно делать "с головой". Но сводить всю работу только к графику, и стараться весь бюджет рабочего времени израсходовать на графиковые работы - это неправильно.
А решать проблему действительно нужно - внедряя новые устройства и новые технологии...

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 13.06.2011 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению