СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2011, 13:11   #35 (ссылка)
Отважный

Автор темы
 
Аватар для Андрей13


Регистрация: 24.06.2009
Адрес: квартира №13
Сообщений: 3,082
Поблагодарил: 435 раз(а)
Поблагодарили 1391 раз(а)
Фотоальбомы: 586
Записей в дневнике: 232
Загрузки: 30
Закачек: 1
Репутация: 162
За курильщиками в поездах будет следить спецсистема

Все харьковские поезда, задействованные в пассажирских перевозках к Евро-2012, будут оборудованы системами пожарно-охранной сигнализации "Прометей-05". Современные вагоны, выпускаемые Крюковским вагоностроительным заводом, уже оборудованы такой системой. В остальных вагонах сигнализация появится после их реконструкции. "Прометей" уже установили в двух составах "Столичного экспресса", в "Южном экспрессе", поезде "Харьков-Москва" и прицепных вагонах сообщением Харьков - Варшава и Харьков - Берлин. По словам пресс-секретаря ЮЖД Василия Мельника, новая система будет реагировать на малейшее задымление, сообщает Сегодня.
"Новая система будет намного более чувствительной, - говорит Мельник. - При малейшей задымленности будет включаться звуковая сирена, а проводник тут же будет видеть на пульте место возгорания"

За рулем курить запрещено!
Но Украина на этом не остановиться и хочет запретить курить табачные изделия во время вождения автомобиля. Об этом свидетельствует законопроект N8326, зарегистрированный в Верховной Раде 1 апреля 2011 года.

Согласно пояснительной записке к проекту, документ разработан с целью усовершенствования действующего законодательства Украины и приведения его в соответствие с европейскими стандартами.

Как утверждают разработчики проекта, водители всех транспортных средств курят за рулем, что приводит к многочисленным ДТП и пожарам, особенно в летние периоды. Так, например, в Законе Великобритании "О правилах дорожного движения" считается правонарушением курение водителем за рулем и устанавливается штраф в 5 тыс. у.е.
Также законодательством Кипра предусмотрен штраф за курение водителем за рулем.

А вот мусорить тоже нельзя!
За брошенные окурки по закону штраф такой же, как за выброшенный в неположенном месте мусор - 1300 грн.
__________________




Книги по СЦБ | Книги путейцам | Книги машинистам | Книги движенцам | Книги вагонникам | Книги связистам | Путеводитель на различные ветки форума
Андрей13 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению