СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2011, 21:02   #162 (ссылка)
АфроСЦБист
 
Аватар для tyubik


Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ивантеевка
Возраст: 48
Сообщений: 13,192
Поблагодарил: 477 раз(а)
Поблагодарили 845 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 35
Закачек: 11
Репутация: 1601
мне другое не понятно: почему большинство проявляет удивительную активность в вопросах покраски, обсуждения новой формы и подобной лабуды, не требующей инженерного подхода, в то время, как тот же Китай активно осваивает скоростное движение? У нас понятие "инженер" трактуется по-другому. Людям унизительно заниматься вопросами оснащения вагонов биотуалетами - справляем естественную нужду в дырку (Олимпиада в Сочи, Hello!), "снизойти" до ГОСТирования отверстий в рельсах для закрепления ГОСТированных же перемычек с жесточайшим контролем производства - "и так сойдёт", использовать дешёвые сплавы вместо меди для "вытягивания" жил в кабелях - "а, на мой век хватит"...
Это неправильно. Так не должно быть. Нельзя быть поверхностным "специалистом" широкого профиля. Дьявол в мелочах.

tyubik добавил 07.06.2011 в 22:02
Господа "СЦБ-исты", на большинство из вас я разозлился. Конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но такая поверхностность большинства угробит любую здравую идею.
Грамотных тут не более десятка, вот их мнениями и стану дорожить.

Последний раз редактировалось tyubik; 07.06.2011 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
tyubik вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению