СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2011, 21:46   #24 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Евгений002 Посмотреть сообщение
Не знаю как насчет 20лет, но в 81г я запускал целый участок с ПРП и до сих пор помню насколько ненадежный был конструктив у ППВ-1 (качество изготовления выпрямителя.)
Я свою самую первую станцию пускал в 1986 г. - как раз с ПРП и соответственно с ППВ-1 - так мы тоже намучились. Дело было на чужой дистанции - так я сам замучился и местных РТУшников замучил. Каких только причин не находили...
А в 1993 г. (вроде) пускал свою станцию, кроме ПВ1-ЭЦ и ПРП ЭЦ (и в ней ППВ-1), еще было 2 панели ПП75ЦАБ - и в каждой тоже ППВ-1, не задействованные. А батарею типа СК-4 нужно было на месте сварить, залить электролитом и отформовать. Так вот, формовку - т.е. первый заряд - я сделал при помощи одного из имеющихся ППВ-1. Получилось, кстати, классно. И пока делали регулировку, дали поочередно поработать под нагрузкой (и во всех режимах) всем трем ППВ-1. И больше проблем не имели.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению